Прочее о здоровье и красоте
Можно ли будучи беременной 7-8 мес. ездить, купаться на море?
В морской воде содержится много минеральных элементов:
⚜йод;
⚜калий;
⚜магний;
⚜морские водоросли;
⚜неорганические соли — они оздоровляют организм и кожу.
Морской воздух:
⚜Приводит в норму давление.
⚜Очищает легкие.
⚜Избавляет организм от лишней жидкости.
⚜Понижает уровень сахара в крови.
⚜Предотвращает отложение жиров там, где не надо.
‼Во время плавания в море у беременных женщин улучшается кровообращение, малыш получает достаточно кислорода — идет профилактика гипоксии.
Принятие водных процедур:
⚜укрепляет сосуды, что является профилактикой варикоза;
⚜увеличивает уровень гемоглобина и эритроцитов, кальция и фосфора.
Плавание в море укрепляет мышцы. Снижается нагрузка на позвоночник, что облегчает протекание беременности.
С 20 недели беременности уже стоит вводить дополнительные, подготавливающие вас к родам, нагрузки. Тренировка мышц ног, спины, дыхания — обязательный минимум.
‼Если вам во время беременности ставят угрозу плоду или здоровью матери, из-за чего нужно часто посещать врача или даже лежать в стационаре, поездку на море отменяйте.

⚜йод;
⚜калий;
⚜магний;
⚜морские водоросли;
Морской воздух:
⚜Приводит в норму давление.
⚜Очищает легкие.
⚜Избавляет организм от лишней жидкости.
⚜Понижает уровень сахара в крови.
Принятие водных процедур:

Если нет угрозы выкидыша, то ездить можно на всем, кроме велосипеда и мотоцикла.
Купаться можно, а вот загорать нежелательно.
Нет
Если море не далеко, без перелетов ( относительно- учитывать свое здоровье) и не загорать.
не стоит этого делать
вообще то не рекомендуется перегревание и переохлаждение беременным но если не злоупотреблять то я думаю можно.
можно, но нежелательно.. .
если не планируете рожать в воде конечно
Если чувствуете себя хорошо, и не будете долго находиться на солнце, а только будете получать положительные эмоции, то можно...