Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если укусил кот?

Кот домашний, на улице последний раз бывал тем летом. Укусил в палец, крови много вышло. Обработала йодом, перебинтовала, спустя некоторое время очень сильно начал болеть, я его развязала, теперь от туда какая-то жидкость выходит, палец вверху, где он укусил, не шевелится, точнее не сгибается, только если через боль. Рана немного почернела, а вокруг этого черного образовался белый круг внутри....Нужно ли в таком случае обращаться к врачу или можно просто самой каждый день обрабатывать?
Впечатляет! Я бы давно показала такую рану доктору. Но если по каким-то причинам Вы этого не можете или не хотите делать, тогда разведите раствор из хозяйственного мыла с водой (чтобы получился молочного вида) чуть теплее комнатной температуры и подержите в нем ранку 15-20 минут. Промокните чистой тканью и засыпьте ранку антибиотиком (стрептоцидом например) . Йод - это уже не Ваш случай. Но лучше всего, конечно, обратитесь к доктору.
Ксения Щуркова
Лучший ответ
Ой, ну нафиг это самолечение! Иди к хирургу.
блин... терпеть таких котов не могу.
Вломить ему, пусть знает что он не собака.. .
Племянницу с роддома привезли, так такой же в лицо ей кинулся.
Перекисью водорода советую залить всё...Если была инфекция, то убъёт там все микробы. Проверено
Лучше в травму обратиться, меня два раза кусали, оба раза начинала лечить раны сама, но все равно приходилось потом идти в больницу.
Nargiz Zaripova
Рана уже почернела и вы еще спрашиваете обрщаться к врачу или нет?
Лучше конечно от столбняка прививку сделать.
мазь - Левомиколь. сделать с ней компресс.
лучше обратись к врачу
Обязательно прививку сделать (по месту жительства). Хирургу нужно.
Ganiushk_Pcho Гпчо
Если все так плохо, то нужно сходить ко врачу. он хоть лекарство какое то пропишет. .
Можно еще привязывать к ране Алоэ (если имеется)
Но ко врачу обязательно..
Айше Усеинова
укуси кота..
у вас нагнаивается рана-заражение или к врачу или привяжите ихтиоловую мазь чтобы вытянуть заразу
Лучше обратится к врачу, так как неизвестно какие болезни или инфекцыи можно подхватить. А коту надавать как следует!
Natalia Zakharova