Кошка домашняя (британка) всегда была ласковая никаких признаков агрессии не подавала, но после того как вырос ребёнок И начал ее мучать она к нему не очень дружелюбна была, но и не показывала свою агрессию, но ко мне как и всегда осталась ласковой, но дня 4 назад не с чего зарычала и укусила меня за ногу, теперь на месте укуса шишка и гной, мажу Вишневским и заклеиваю на ночь.. Что делать дальше? Врачи не принимают из-за коронавируса..
В 9 лет мне шишку вырезали в руке после укуса кошки, как этого избежать?
Прочее о здоровье и красоте
Укусила кошка, что делать?
Укуси ее тоже
Станешь Женщиной-Кошкой.
Татьяна Вохменцева
Просто кошкой - женчиной
Дите твоё забодало кошку, тебя б кто потаскал за шею, посмотрели б на твои реакции
Мазь Вишневского мощная штука. Дня за три поможет точно. Если, что то стрептоцид порошок гнойник сушит. Я когда лечил гноящую рану, то на ночь мазь Вишневского, а днём стрептоцитом посыпал.
Возможна тяга к фурри.
Если серьёзно, надо было изначально продезенфецировать хорошенько и наложить повязку.
Я не врач, а потому моих советов слушать не надо, но ЛИЧНО я бы поступил так:
В аптеке покупаем белый уголь, антибиотик широкого спектра для мышечных тканей, антисептик (рекомендую хлоргексидин), и что-то на повязку (к примеру салфетки марлевые СТЕРИЛЬНЫЕ и ленточный пластырь (недолюбливаю я бинты)), физраствор (либо кипячёная вода)
Дома ЧИСТЫМИ руками хорошо промываем рану, заливаем антисептиком, антибиотиком. Толчёный в порошок белый уголь засыпаем на рану. Накладываем повязку и не трогаем.
Белый уголь - хороший абсорбент, которым вроде военные пользуются в подобных ситуациях.
Главное убрать заразу. Антибиотик должен поспособствовать замедлению распростронения инфекции (но это не точно, я плохо шарю).
Главное рану НЕ ТРОГАТЬ лишний раз. Повязки регулярно так нужно менять.
Через сутки явного улучшения нет - к хирургу, хоть с боем. Инфекция - штука очень опасная и быстро может перерасти во что-то серьёзное. Вам помощь окажут.
Гной выдавливай- утром, вечером. И так же наноси мазь вишневского- и обматываешь бинтиком. + во время давления гноя используешь перекись водорода.
Анюта Рунова
Что-то у меня опасения, что гной может попасть в кровеносную систему из-за разрыва капиляров при давлении и усугубить ситуацию.
Почему нельзя выдавливать прыщи... Та же история.
Хирурги всегда делают надрез скальпелем, прежде чем выдавливать. Но делать такое дома без должного навыка тоже опасно.
Быстрее яд высасывай
Я бы побил кошку хорошооо, чтоб не делала больше так
Мир@ Нург@зыкызы
Бить слабых супер утешение
Укусить в ответ
Поздравляю, вы попали в Корпорацию ОМР (Ответы Мейл Ру). Здесь вам поставят смертельный диагноз и сделают супер-героем. Вы станете больны Шизофренией и очень быстро скончаетесь от передоза тупости в крови. ОМР - сдайте свой мозг на благо мейловцев. Не будьте жадными, сдайте его весь!!!
Мораль: Не спрашивать на мейле
.
Мораль: Не спрашивать на мейле
.
Мир@ Нург@зыкызы
А ты чо тогда бушь делать?)
Гуля
ОМР - обстановка только кажется тревожной! На самом деле, у нас все под контролем.