Прочее о здоровье и красоте
Как отказаться от алкоголя?Мои друзья пьют...
...а я не хочу быть белой вороной и тоже пью, но я не хочу, и отказать не могу, как отказать, пью уже довольно часто.что делать?
А если они все станут наркоманами?
Изобрази после выпивки жуткие боли в желудке - такие последствия очень реальны, а в следующий раз откажись составить компанию, сославшись на недомогание.
поменяй круг окружения
откажись от друзей !!!так люди часто спиваются
Вот у самого такая же фигня, уже привык бухать каждый вечер... думаю просто редко выходить гулять с ними, или вообще сменит друзей, хотя трудно сменитт друзей, просто обьясни им что заболел и не можешь пить...
Иметь собственное мнение. Мы сами пишем сценарий своей жизни. Каждым словом, которое произносим или думаем, поэтому в наших силах написать для себя лучший сценарий.
Неважно что делают другие люди. Наше богатство, наше здоровье и наше счастье зависят исключительно от наших собственных мыслей, слов и поступков. Никто и ничто не ограбит нас так легко и быстро, как мысль о том, будто действия других людей имеют для нас значение. Всегда делайте то, что можете. Ведь если мы хотя бы сделаем то, что можем - каким бы незначительным это действие ни казалось - все изменится
Просто не пей! Скажи не хочу и всё! А если они престанут с тобой общаться из-за этого, то это и не друзья, а так собутыльники.. .
единственный выход это стать все таки белой вароной и гордиться этим.. ну или искать другую компанию. . не боитесь не останетесь без друзей. . тем более как я понимаю лет то вам еще мало. . найдете новых ..
Бросил 4 года назад. Друзей конечно поотпадало много. Поначалу дико было, праздники ненавидел. Потом полегче стало. Это всетаки лучше чем бухать каждый день.
Откажись просто и все, возьми сок))