Прочее о здоровье и красоте

Обязательно ли девушке брить область бикини?

Хочется вашего мнения-знакомая на днях проговорилась что никогда не брила область бикини,хотя все остальное обязательно,я имею ввиду подмышки и ноги.Как вы считаете,это пережиток прошлого или наоборот нормально и нет в этом ничего страшного?
Область бикини можно условно разделить на 2 части - та часть, которая выглядывает из-под плавок купальника и видна посторонним взглядам на пляже и "интимные зоны", которые кроме самой девушки и ее любимого мужчины никому не видны.

ИМХО первую область эпилировать нужно обязательно, потому что выглядывающие из-под плавок на пляже волосы - это просто верх неухоженности, хуже, чем волосатые подмышки.

Что касается "интимной зоны" - это личное дело самой девушки и мужчины, с которым она делит постель (если таковой имеется) . Они вдвоем и должны обсуждать этот вопрос - нужно ли ей оставлять волосы и если нужно, то в каком количестве, насколько это удобно девушке и т. п. У мужчин бывают разные предпочтения.

Мне кажется, в крупных городах культ ухоженности более развит, девушки тут чаще посещают салоны и ухаживают за телом, а парни чаще читают журналы и пялятся на проэпилированных моделей Плейбоя - поэтому в крупных городах нормой считается проэпилированная зона бикини (в том числе "глубокое бикини", разные интимные стижки и т. п.) . А вот в небольших городках наоборот, естественные заросли в области бикини встречаются чаще.
Даша Боровик
Лучший ответ
Kseniya Коробочкина Сейчас мода на выбритоть как раз дошла до небольших городков)) А в городах, нормальные женщины не удаляют полностью волосы ТАМ))
волосы на теле пережиток прошлого в плане анатомии -
мы давно используем одежду, так что волосы как защита от холода и пыли не требуются.. .
а вот удалять их или нет - это личное дело каждого.
я удаляю эпилятором на всех участках тела кроме головы.
остальные что и где удаляют не знаю и не инетерсуюсь
Юлия Зайцева
Жанна Соколовская Вот насчет анатомии вы явно погорячились, волосы на теле, в частности на ногах, руках, мелкие волоски на спине и животе, которые есть у всех, никогда е служили человеку защитой от холода, они слишком редкие и тонкие для этого. А вот то, что эти волоски повышают чувствительность кожи и обостряют осяаание - доказанный факт. В прошлом это помогало людям быстрее осознать опасность, увернуться от нападения хищника на долю секунды раньше, чем его зубы сомкнуться на руке или ноге. Сейчас чувствительность более актуальна в плане сексуальных игр, чем в плане защиты, но все же.

Я не призываю никого забить на эпиляцию, просто не нужно приводить в качестве аргумента анатомию и якобы полную ненужность волос.
Жанна Соколовская Если бы вас интересовало только ваше мнение и вы бы ни в чьем более не нуждались, вы бы не сидели в интернете на порталах для свободного общения, так что не надо этих выеживаний, пора повзрослеть и не врать самой себе
Жанна Соколовская Оставляя пост на любом портале для общения ты автоматически становишься участником дискуссии. Так что я могу начать писать в комментах хоть факты из истории Древнего Рима хоть доказательство теоремы Ферма. И если тебя это не устраивает - ты просто уходишь сама - лесом или полем, как больше нравится.
А чтобы выразить свое мнение в монологе можешь смело гулять в свой закрытый для коммментов ЖЖ, на страницу в контакте или на другой ресурс, предполагающий односторонний обмен информацией.
Kseniya Коробочкина Чушь пишите.
неэстетично и негигиенично
ну согласитесь: ходить по пляжу в бикини, из которого в разные стороны торчит волосня - это ж пипец. а подмышки небритые жутко воняют, особенно если учитывать теперешнюю жару
Kseniya Коробочкина Вы явно не знаете почему возникает "вонь" и как с ней бороться, но даете людям соваеты и пишите, что это "негигиенично" и "неэтетично". От бритой взрослой женщины так и прет "гигиена" и "эстетика")))
Ну ходи с кущерями ...))))
Yulia !
Kseniya Коробочкина И что здесь такого постыдного и смешного? Или "аля детская писька" т. н. настоящих "мужчин" больше возбуждает? Я от таких стараюсь держаться подальше. Или извращенец, или бабник.
и плюнте ему в лицо вместе с верблюдом!
если ничего не вылазиет из трусов, то все хорошо:))))
я не представляю как так можно-не брить? ! подмышки вонять будут, да и на вид диковато. А ноги-так вообще-парень скажет -я что с мужиком лежу? волосатая, как обезьяна. Она наверное не встречается ни с кем. Я всегда везде брею с 16-ти лет.
@)
@rguniy@ )))
Анастасия Смоленская прочитайте внимательно описание в вопросе,речь не шла о ногах и подмышках!
Даша Боровик Если волосы на ногах обычные, светлые и тонкие, а не черные и густые, как у хоббитов, ни один парень не заметит, брили вы ноги или нет. Это только в модных журналах пишут, что красивая женщина - та, у которой идеальный маникюр, изысканный макияж, укладка и ухоженные ступни. Им лишь бы побольше косметики разрекламировать и бабки срубить.
А мужчины - существа примитивные, им на маникюр плевать с высокой башни, главное чтобы была грудь, задница и от природы миловидная мордашка.
Kseniya Коробочкина vk.com/wall-98719735_837
это не красиво, когда на море в купальнике или с любимым мужчиной !
Kseniya Коробочкина И в чем проблема быть с любимым мужчиной?
Однозначно брить.
на самом деле, главное чтоб ничего не вылезало из под белья. и это самое главное!
Ольга Тишеновская Не надо ничего брить!
Просто укорачивайте маникюрными ножницами, и все!
Удачи!
Женщины не брейте волосы в зоне бикини, когда там есть волосы вы намного красивее. А если какое-то педофильное существо вас будет унижать расцарапайте ему лицо.
через пару лет начнет брить)) ) это всё дело времени - счас нравится, завтра уже нет)) ) это лично её дело
Indira Elibaeva
Не надо там нечего брить нормальная девушка не станет сбривать растительность а нормальному мужчине должна нравиться эта растительность не нравится только педофилам
все что можно брить девушке нужно все брить.... головпа не в счет это уж у кого какие вкусы.... а тело должно быть гладким!!!!
Kseniya Коробочкина Не должно, это навязанное мнение индустрии удаления волос. И почему голова не в счёт? Как же гигиена (голова ведь потеет)? А как же эстетика?
Оставляйте полосочку. Так почти всем мужчинам нравится.))
Ну значит у вас нормальная знакомая не занимается беспорядочным сексом с первыми встречными на каждом углу значит не рискует подхватить лобковых вшей и не носит купальники из веревочек не трясет промежностью на пляже - а кроме того думает о будущем потому что со временем бриться придется все чаще и чаще а щетина будет все жеще и жеще похожая на металлическую щетку для снятия ржавчины и перед занятием сексом сначала придется идти бриться потому что спутник даже рукой до этой щетки не дотронется а пока она будет бриться у спутника или все желание пропадет или он не дождавшись к соседке убежит