Прочее о здоровье и красоте

десны!!! Почему болят десны?и что делать чтоб они не болели?

сходить к стоматологу, он определит заболевание и назначит лечение
Ольга Азанова
Лучший ответ
Сначала необходимо вылечить зубы, а потом к парадонтологу.

После лечения.
После каждой еды тщательно вычистить зубы движениями щетки вверх от корней зубов по десять движений на каждый зуб. Осторожно с усилием: не сдирайте кожу десен.
Применяя ниточку, продеть ее сквозь промежутки между зубами и вычистить все остатки пищи.
Купить в аптеке мараславин, взболтать, пропитать им узкие чистые проглаженные тряпочки и наложить на десны. Когда перестанут слегка "прижигать" -- работать -- сменить на новые. Несколько раз в день.
До похода к стоматологу подержите во рту настойку прополиса, разведенную в 3-5 раз, или ее же на ватку
Срочно к врачу.
что бы на время унять боль попробуйте метрогил дента.

Показания:
Острый гингивит; острый некротический язвенный гингивит Винцента; хронический отечный гингивит, хронический гиперпластический гингивит, хронический атрофический (десквамативный) гингивит; хронический периодонтит; периодонтальный абсцесс; рецидивирующий афтозный (язвенный) стоматит; гангренозный пульпит, постэкстракционный альвеолит, юношеский пародонтит, зубная боль инфекционного происхождения.

А вообще конечно лучше к врачу сходить
полоскайте шалфеем и кора дуба
Чаще следует чистить зубы, а не ограничиваться только мыслью об этом, скорее всего это парадонтоз, так что срочно к стоматологу
Жанна *****
что делать скажет только врач. здесь я думаю не видя ваших дёсен вам не назначат правильного лечения. Так что сходите лучше к стоматологу!!!!