Маленькое предисловие. Все мы в детстве бывает, нечаянно прикусывали щёку зубами, потом оставались там "закуси",
может и язык тоже.. Да и не только в детстве.. У меня такой вопрос.. Эти "закуси" проходят сами? А еще сегодня увидела что
у меня язык странной формы похоже из-за закусей, не ровный на краях а волнами... мне не оч нравится.. хотя и не сказать что
уродливо, но так как будто специально это сделала где-то, ровно и равномерно волнами по краям, хотя только седня увидела. .
Еще вопрос! Какой по форме язык считается нормальным? И станет ли мой нормальным? А у вас как? Замечали ли вы форму
своего языка, и еще ответьте если возможно, почему лицо так устроено, что обязательно будут прикусы, почему природа не
учла что маленькие дети часто прикусывают щеки, да и взрослые тоже.. .
Прочее о здоровье и красоте
Понимаю, для кого-то вопрос может показаться странным.. но всё же.. (что тут только не спрашивали)
И совсем не часто, это зависьт от человека - напрю привычка втягивать щеки - тут то она и попадается, а язык попадается за свою старательность, он счищает с зубов налет, пищу, а человек увлекшись чем то вкусным тут-то его и может прикусить. Заживает-то быстро, только место прикуса будит чаще потом попадяться, тут уже себя контролировать надо. А вобще можно не заморачиваться на счет языка- поверте его оценят скорее всего только на-ощупь. , при поцелуе,... да и врачи (ЛОР напр.).
1.Согласно Аюрведе волны по краям языка (отпечатки зубов) появляются при несварении желудка, проще говоря пищеварение идёт плохо, тяжело, не до конца. Может сопровождаться лёгкой тошнотой и дискомфортом в животе. Нормализуется пищеварение - изчезнет волнистость.
2. Прикусы заживают без проблем, глубокие - с небольшими шрамами с внутренней стороны щеки. Место закуса, являясь по сути пупырышкой, легко снова попадает между зубов. Будьте аккуратны. Профилактика этого неприятного явления очень проста - во время еды не спешить, нет быстрым резким жевательным движениям (при быстром размыкании челюстей из-за отрицательного давления в ротовой полости щёки втягиваются внутрь в направлении к зубам) .
3.Если закус щеки и/или языка обнаружен после сна или совсем непонятно когда и как, то возможно имел место эпилептический припадок (может протекать незаметно даже для членов семьи)
по бокам языка-это от зубов, ничего страшного не вижу...
Эх Маша... мне бы ваши проблемы!
Когда делать нечего, все себя разглядывают.... и недостатки, даже мнимые видят во весь рост.
Маша Мясникова
да по правде говоря не только это волнует))
но я всё таки боюсь что увидят мой язык и скажут что
он ненормален))))))))) паранойа да?))
Я думаю, прикусы у всех совсем не обязательны. Все индивидуально. Возможно, строение именно вашей челюсти приводит к подобным явлениям. Ни у меня, ни у моей дочери прикусов не случалось. Ну, разве что ооочень редко, что даже не помню.
Маша Мясникова
проходят ли они?
Ольга Емелева
Должны пройти,если не прикусывать больше.
Впервые слышу вопрос о красоте языка 0_0
По мне так язык как язык, мышца и только...
Маша Мясникова
А вы никогда не думали что эти закуси могут влиять на
голос, например?? правда у меня не влияют...
но сами посудите ведь без языка мы не можем говорить
Маша Мясникова
Значит он важен.