в зависимости от конкретной причины обморока могут быть разные предвестники:
- понижение слуха (закладывает уши) или звон в ушах;
- головокружение, слабость;
- бросает в жар, резкое обильное потоотделение;
- темнеет в глазах, мелькают мушки;
- внезапный приступ раздражительности, тошноты;
Более отдаленными предвестниками может быть слабость, снижение тонуса организма, вялость, сонливость и даже.. . подсознательное желание, например, не выходить из дома. Во всяком случае люди с дистонией и склонностью к обморокам могут предугадывать такие "рискованные" дни.
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос весьма странный, но всёже. Можете попытаться объяснить, что чувствует человек перед тем, как упасть в обморок.
У меня сначала закладывает уши, а потом темнеет в глазах и хоп, потом уже не помню как я очутилась на полу. Зная эти симптомы я могу предотвратить это явления.
У меня темнеет в глазах, закладывает уши и я невольно ухожу от реальности
Как при анестезии вобщем
Темнеет в глазах, голова становится как будто горячей.
варианты разные:
-звон, шум в ушах, может вообще пропасть слух
-белые или темные пятна перед глазами и др. зрительные проявления
-часто ощущают тошноту, жар или наоборот озноб
- головокружение или "земля уходит из-под ног"
- и т .п
ЗЫ сама 1 раз падала, при этом кроме того, что сначала секунд на 30 пропало зрение (но я все еще была в себе и успела подумать с чего это вдруг я ничего не вижу) больше ничего не почувствовала.
- и т .п
в глазах звездочки, бросает в холодный пот, кружится голова.... ну это у меня так было, может у всех разные симптомы=))