Прочее о здоровье и красоте
Упала в обморок....Есть причины серьёзно беспокоиться?
Ехала сегодня в маршрутке. Мест не было пришлось стоя ехать полтора часа. Меня это не смутило...В транспорте не укачивает....мне 18 лет....и думаю могла бы постоять... Не тут то было. С пол часа ехала, как мне вдруг стало жарко и даже душно. Я хотела снять куртку и чувствую что не могу...всё тяжелеет, в глазах темно...Резко всё потемнело и я упала. Чувствую что падаю, но ничего не вижу и не могу ничего сделать. Потом помню уже как через пару минут меня привели в чуство...
Вегетососудистая дистония ...сама "грешила" этим по молодости) ) Но я обычно в метро падала :-)). Для начала- нормально высыпатся, чуть меньше кофе, из таблеток - Глицин. Гомеопатия, совершенно безвредны) ) Как только почувствовали дискомфорт- сразу таблетку-две под язык. Можно еще и на ночь (в инструкции все написано) . Если вдруг совсем плохо - массаж мазинцев (сами точно сможете- просто их трите, начиная с правого левой рукой) -там все важные точки находятся. И побольше гулять и отдыхать) ) Удачи)
не удивительно.
Сегодня менялось давление, очень многим плохо было. Москва и близлежащие области находится между циклоном и антициклоном. В течении суток менялась темперетура и шел снег. Я сама сегодня попала сначала под мелкий град, потом было солнце, потом пошел снег с дождём, ощущения были что я пьяная и голова кружилась.
Меня в этом возрасте тоже все время укачивало и не скажу, что часто, но довольно регулярно, я падала в обморок. А потом, как замуж вышла и поправилась на 30кг, так все как рукой сняло.. .
От себя - тошниловки скажу: как только чувствуете, что как-то некомфортно - попросите уступить мето. Это вовсе не страшно. Все, что можно и не стыдно, расстегните и развяжите. И главное!! ! дышите глубоко. А еще лучше, как некий дискомфорт почувствуете, сразу выходите на улицу. Ну и пусть, что опоздаете, это уж лучше, чем Вас заберут в больницу.
Думаю, нужно последить за режимом (высыпаться и всё такое) , и неплохо бы кровь на гемоглобин сдать. Когда есть анемия, в толпе и душных помещениях падают в обморок, потому, что кислорода не хватает.