Прочее о здоровье и красоте
Что чувствует человек когда уже упал в обморок?
У разных людей и при разных обмороках по разному. Обычно время обморока просто выпадает для человека, он просыпается, не понимая, почему он лежит и вокруг озабоченные люди. Некоторые видят сны, причем субъективное время сна может быть существенно больше времени обморока. Некоторые не отключаются полностью, могут слышать окружающих, но не могут держаться на ногах и отвечать на вопросы. Контроль над мускулами может возвращаться позднее сознания, поэтому в момент пробуждения человек может почувствовать конвульсии или неспособность двигаться. Но все это проходит через несколько секунд. Удивительно, но в большинстве случаев ощущения при обмороке и после него не оцениваются человеком как страшные, болезненные или неприятные. Исключение -- боль от ушибов, если они были получены при падении.
Всё белое и ощущения как конец действия наркоза.
Ничего. Он без сознания.
Ничего вообще...
Когда человек теряет сознание, то заранее может испытывать некоторые предобморочные ощущения, а именно:
1. Нарушается зрение, появляются "черные пятна" перед глазами.
2. В ушах начинает звенеть, усиливается шум.
3. Возникает ощущение слабости, покалывания или онемения в руках и ногах.
4. Появляется головокружение, некоторая дезориентация в пространстве.
5. Быстро нарастает общая слабость, утомляемость.
Когда человек уже теряет сознание от обморока, то он испытывает:
- резкую потерю ориентации в пространстве;
- кратковременную потерю памяти, непонимание текущей ситуации;
- кратковременную потерю слуха и зрения;
- состояние полной расслабленности и пассивности.
Таким образом, в момент потери сознания человек не чувствует ничего конкретного - он на некоторое время как бы "выпадает" из реальности. Осознание возвращается постепенно, после того как организм восстанавливает нормальное кровоснабжение мозга.
чувствует боль в заднем проходе
Ничего
Екатерина Сергеевна
Я в том смысле, то что это ощущается как сон или нет?