Прочее о здоровье и красоте
так стыдно..упала в обморок на улице..пока мне там валидол дадали да нашатырь нюхать давали,подумала
хорошо,что с мамой и сестрой была..вот думаю,а если одна упаду?? можно ли как-нибудь мне самой себе помочь не повторить того же?? это не первый эпизод..шла нормально всё было..из магазина вышли..ноги ватные,звуки какие-то неестественно громкие и перед глазами всё плывёёёёёт....
В самом ближнем кармане сумочки на всякий случай носите те таблетки, какие Вам врач посоветует (что помогает одному, может повредить другому) , и нашатырь. Можно не всю пачку таблеток, а обрезать, но так, чтобы название оставалось полностью и края скруглить, а то края блистера могут быть острыми. Моя подруга посоветовала носить нашатырь в маленькой пластиковой капельнице от альбуцида (удобно, не бьется, никаких ваток не надо) Только подпишите название обязательно! , как перельете.
Раз теперь Вам предобморочное состояние знакомо, принимайте меры, как только начали его ощущать. Желательно сразу сесть, чтобы снять нагрузку с сердца. Я однажды, уже почти не видя, просто помня, где сидели люди, в том направлении сказала, что мне плохо и попросила уступить - не отказали. Но иногда сил и на это мало. Ограда клумбы, подоконник витрины, паребрик, да просто если некуда, то хоть на пол сядьте. Лучше испачкаться, чем получить сотрясение мозга или др. травму при падении, или дождаться состояния, когда сердце не сможет из этого выйти) . Сначала садитесь, потом уж ищите (или просите помочь) таблетки, просите открыть окно, помахать около Вас чем-то. (если одна, то сама)
Также носите головной убор, зонтик, питье, выбирайте теневую сторону улицы, на лестницах держитесь ближе к перилам (или к стене в их отсутствие) .
Спросите у ваших близких, Вы тогда сильно покраснели или сильно побледнели? Если в тот момент кто-то с Вами рядом, говорит, что Вы бледны - опускайте голову ниже, пополам согнитесь, как шнурки завязываете, или свесьте, если лежите. А если покраснели, то голову надо держать приподнятой. Соответственно, если было где прилечь (например, скамейка) , то под голову что-то положить, например, куртку, сумочку
Сердечко проверьте... Если уже падаете - не поможете никак... Только профилактика...
Ничего стыдного. Это может с каждым случиться. Тем более с такой юной, хрупкой и чувственной красавицей.
ты что дура? ты нарочно в обморок падала? бред какой то!!!!
Как можно этого стыдиться. Вам срочно необходимо провести обследование. Здоровья!!!
пролежишься и дальше пойдешь ток неизвестно через сколько мож вы не ели купите аппарат измерять давление
Носите с собой нашатырь. Но Вам надо к врачу обратиться.
Че стыдного-то? Все под Богом ходим.
Первый раз нелегко, потом привыкаешь. Носи нашатырь, почувствуешь приближение обморока - протирай виски и нюхай эту гадость соответственно.
Сделай томографию головного мозга
Да нужно обследоваться, и выявить причину потери сознания!
нет ничего стыдного. узнай причину обмороков. а вобще - совет: если чувствуешь приближеие обморочного состояния - подойди к стенке, дереву или чему-то, к чему можно прислониться, чтобы сильно не травмироваться при падении. А так- К ВРАЧУ СРОЧНО!!!!