Прочее о здоровье и красоте
очень нужна помошь по поводу красоты. помогите пожалуйста, только не издевайтесь. итак плохо(
я недавно переехала из деревни в город. он маленький, но я в нем чувствую себя недотепой. в новом классе я самая страшненькая. вроде так то не уродина(нос маленький, глаза большие, лоб высокий, подбородок маленький) ну уродств таких нет. у меня только лицо полное. я сама худенькая, а лицо полное - щеки!!! скажите пожалуйста мне деревенщине как за собой ухаживать. как от прыщей избавится?как от щек избавится? ноги можно подлинней и потоньше, но я сама то невыскоая(160 см) а мне 16 лет. вещу 46. ПОМОГИТЕ пожалуйста. можно не на все. просто кто что знает. можно просто написать как вы за собой ухаживаете. надо мной просто смеются в классе(((
О красоте позже, а сначала о психологии отношений в коллективе, компании. Ты знаешь детка, что к тебе относятся так, как ты к себе сама относишься? Над тобой раз хихикнули, а ты распереживалась, будто стрелу в самое сердце вонзили. Мне 24 года, я высокий и стройный и симпатичный, и ТО иногда замечаю, что надо мной смеются. Неважно почему. Ладно - я волосы хочу отростить длинные, пока на пол пути, а они иногда торчат во все стороны и это иногда смешно. Ну и что? Я и сам могу над собой посмеятся в разумных пределах конечно же.
А что говорить о тебе? Ты девушка - это раз ( а значит намного ранимее) , ты неуверенна в том, что ты хорошо выглядишь - это два. Этих двух пунктов достаточно, чтобы компания тебя втоптала в грязь. А это не есть гуд.
Тебе компания поставит такую планку, которую ты никогда не достигнешь, как козел никогда не может догнать морковку, которая перед ним висит. Выход только полюбить себя, конечно, ухаживать за собой насколько возможно. Но я тебе говорю, что если ты не сможешь любить себя, будешь только оплакивать себя, и жалеть.... ну это так жертвы себя ведут. Не смущайся попросту когда смеются. У каждого есть слабое место. А ты за обидой даже не видишь слабых мест тех, кто смеется. Просто их достоинство на виду - они например красивы. А твое достоинство в чем-то другом. Может ты хорошая подруга, может ты будешь хорошей матерью или работницей. А эти смешки все временны, детство.
А так советую тебе спортом заниматься. Почему у тебя щеки непропорционально пухлые по сравнению с телом- понятия не имею, надеемся пройдет. Занимайся гимнастикой дома, поищи в нете упражнения для таза и бедер, типа этого, прес качай.
Прищи нужно исследовать, тоесть делать соскоб и провести анализ. Врач скажет отчего они. Это в дерматологическом диспансере делают. Возможно, это и возрастное, все-равно сходи к дерматологу.
КОнечно, я тебе скажу умение накрасится - это круто. Есть девченки, так умеют намазюкаться - загляденье, хотя без макияжа средненькие такие. Это мое мнение.
фотографию в студию) и все будет понятно
Ольга Горбань
не могу. стесняюсь. еще одна моя проблема
спинку выпрями подбородочек подними не пожалей денег сходи к проверенному хорошему парикмахеру+бровки и маникюр джинсики+маечка модненькие и посмотри в зеркало! ага красотка! легкую улыбочку и вперед!
щеки можно скрыть при помощи прически. хороший парикмахер-стилист сделает это на раз. с ногами сложнее, удлинить можно только визуально, при помощи одежды (снова стилист) , а потоньше-шейпинг это универсальное средство для построения такой фигуры. какую Вы хотите. Прыщи убрать в косметологической клинике и четко следовать советам косметолога. тщательно очищать лицо каждый вечер, не пользоваться НИКАКИМИ кремами, декоративная косметика -на минимуме, тональный крем-забудьте. что он есть в природе. а главное почитайте Порфирия Иванова и попробуйте жить по его системе, помогает во всех проблемах.
1)Пухлые щечки сейчас в моде, тем более с румянцем! Так что не переживай, но а уж если совсем не нравиться, в парикмахерской можно сделать любую стриржку, скрывающую пухленькие щечки.
2)Прыщи? Оооо, и у меня было; ) Мне 13, но я в этом разбираюсь не хуже кого либо, сама мучилась - личный опыт. Попробуй косметику фирмы "Nivea", сейчас вышла новая линия: "Pure Effect" Мне помогает отлично. Прыщей очень мало и то это даже прыщами назвать нельзя! У меня светлый ровный цвет кожи и милый румянец. А раньше была жирная кожа, с прыщами огромного размера. Все Нивея! и главное НИКОГДА НЕ ВЫДАВЛИВАЙ ПРЫЩИ! Ты нарушишь пигментацию кожи и разрушишь ее и могут быть плачевные последствия.. .
3) А на счет коррекции фигуры: Если есть возможность с деньгами и с временем - запишись в фитнес-центр, займись шейпингом и айробикой! Нету возможности - тоже ничего! Спортзалы, даже твоя квартира - место для заний гимнастикой. Просто не ленись и каждый день занимайся по часу. И правильно питайся!
Знаешь, мне 15 и надо мной тоже в классе смеются. Хотя те, кто видел мои фотки в нете - говорят. что я красивая. Чтобы избавится от прыщей, нужно
1) 3-5 раз в день умыватся (после и до сна. ) раз в два дня желательно с отшелушивающим спонжиком.
2) никаких тоналоьных кремов. В краинем случае тонкий слой пудры.
3) после умываний пройдись по лицу тоником. с антибактериальным эффектом С БОЛЬШИМ содержанием Спирта.
4) после тоника наноси тонкий слой питательного увлажняющего крема.
5) Старайся поменьше касаться лица и обязательно снимай макияж. перед сном или после того. как пришла с гулянки.
Лично мне -помогло. Конечно не сразу. Я промучилась около месяца перед тем, как они стали исчезать. Сейчас прыщей у меня немного. и они быстрее сходят. Кстати как бы не хотелось - не выдавливай их. через пару месяцев, после того как начнёшь ухаживать за кожей - сходи к косметологу. чтобы тебе сделали чистку лица. если не прекращать ухода - прыщи будут вскакивать не чаще 2-4 в месяц. только для всего этого ну жно терпение.
Если хочешь - можешь добавится ко мне в друзья я могу дать ещё несколько полезных советов по уходу за собой.