замороженные и консервированные овощи и фрукты порой могут оказаться даже полезнее свежих, поскольку их замораживают либо консервируют сразу с поля. Как известно, быстрая заморозка — один из лучших способов сохранения витаминов. А свежим продуктам приходится долго путешествовать, прежде чем попасть в магазин. Чтобы витамины «дожили» до того момента, как попадут на ваш стол, нужно максимально быстро размораживать продукты и готовить их только на воде.
Консервированные молодая кукуруза, абрикосы и крыжовник содержат не меньше витамина С, чем те же самые свежие покупные фрукты и овощи. Вот только следует выбирать их не в маринаде или сиропе, а в воде или собственном соку, без добавления сахара и искусственных красителей.
Прочее о здоровье и красоте
Люди скажите пожалуйста,какими полезными свойствами обладает кукураза в больших количествах консервированнная?)))
Кукуруза обладает антистрессовым свойством. Она содержит большое количество витаминов группы В, особенно много витамина В1, влияющего на работу нервной системы, мышц, сердца и выработку красных клеток крови. 150 г кукурузы обеспечивает около 25% необходимого количества витамина В1 для взрослого человека. Содержит также главный антиоксидант – витамин Е, который предотвращает склероз. Включение кукурузы в ежедневное меню уменьшает риск заболеваний сердца и защищает от рака. Содержащиеся в кукурузе углеводы обеспечивают организм энергией, не вызывая жировых отложений.
100 г кукурузы – 97 ккал
для тебя - никакими, но для твоего потомства может оказаться весьма вредной...
И ещё только в кукурузе есть золото, необходимое нашему организму.
Очень хорошими мутагенными качествами обладает.
Например если взять под ментальный контроль процесс мутации, то можно отрастить себе крылья.