Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста,чем полезны садовые яблочки?)Какими свойствами они обладают?СПАСИБО!

Ольга Shilo
Таня! Яблоки – это единственный плод, который обладает уникальными свойствами, которых больше ни у каких плодов нет. Яблоко не содержит большого количества витаминов, но, тем не менее, очень полезно. В первую очередь есть пектин, который чистит кишечник, и способствует выведению плохого холестерина из организма. А, следовательно, этот пектин влияет на предупреждение инсультов, инфарктов и др. заболеваний связанных с нарушением работы мелких капилляров.
Яблоки содержат очень много антиоксидантов. Антиоксиданты выполняют очень много функций. Они выводят тяжелые металлы, и способствует предупреждению раковых заболеваний. И причем эти антиоксиданты, не уничтожаются при тепловой обработке и при хранении. Больше всего их содержится в кожуре. Вот почему больше нужно кушать наши отечественные яблоки из своих садов и участков, потому что мы не используем такого количества химии, как Европа.
А в семечках яблок содержится много йода, но надо съедать не менее 10 семечек в день, для восполнения суточной нормы йода, причём органического йода, который поглощается человеком на 92%.
Вообще профилактическая норма -это одно большое яблоко, порядка 250 г или два маленьких яблочка по 150 г. И если Вы так будете кушать, то я, думаю, будете здоровы!
Lili4Ka**** Самая Счаcтливая
Лучший ответ
пектины железо, витамин С - только надо много чтобы суточную потребность восполнить (БАД лучше)
яблоки природный антиоксидант, на тощак полезно съедать зеленое яблоко, каждый день, выводит все шлаки, а еще в них есть железо.
ими неплохо обороняться. . если метать из-за укреплённого укрытия. Обладают следующими свойствами: твёрдость, круглость, малость размера. Как оружие начали применяться в доисторические времена
В яблоках много железа, а ещё витамины ЕБЦ и лучше когда их принемаеш комплексно.
Светлана