Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста чем можно вылечить глубокие трещины на губах? Заранее спасибо.

Не знаю как и чем вылечить глубокие трещины на верхней губе... Посоветуйте пожалуйста, как можно вылечить и чем вылечить?
Авитаминоз, пейте мультивитаминьi, мажьте несоленьiм маслом.
Ольга Дрозжилова
Лучший ответ
Прежде всего надо перестать губы облизывать постоянно.
Прежде, чем приступить к лечению трещин на губах, необходимо понять причины, которые к ним приводят. Не секрет, что губы чаще всего начинают трескаться в холодное время года, и этому есть несколько объяснений.

Витаминная недостаточность в организме. Зимой многие люди перестают есть свежие овощи и фрукты. Нехватка витаминов B, B2, Е приводит к тому, что кожа губ утрачивает эластичность. Вот почему иногда уже ослабленные губы вдруг трескаются посередине, когда мы активно артикулируем или улыбаемся.
Вредная привычка облизывать губы на морозе. Попадание слюны снимает тонкий защитный слой с нежной кожи рта, и дает морозу и ветру обезводить поверхность губ.
Резкий перепад температур при выходе из отапливаемого помещения на холодный воздух.
Атмосфера наших теплых квартир — жар батарей «забирает» влагу из воздуха и дополнительно обезвоживает губы.

Чем лечить?
1.Мази, в состав которых входит масло календулы. Это растение хорошо заживляет воспаления в уголках губ (так называемые заеды) и успокаивает раздражение на воспаленных участках.
2.Средства на основе ланолина. Особенно действенно помогают препараты, в которых ланолин действует в сочетании с полезным облепиховым маслом.
3.Курс витаминов. Если в вашем организме не хватает витамина Е, его лучше начинать принимать в комплексе с витамином А (в паре организм усваивает их лучше). Также можно пропить цикл мультивитаминов — в холодное время года это не только поможет заживлению кожи, но и в целом укрепит иммунитет.
4.Натуральный мед. Он действует как антисептик и смягчает болезненные ранки. В отличие от традиционных лекарств, у меда нет никаких ограничений в употреблении — смазывать губы натуральной сладостью можно хоть каждый час.
5.Натуральный сок алоэ. Свежесрезанный лист алоэ рекомендуется прикладывать к трещинам в течение несколько дней утром и вечером.
6.Сливочное масло или топленый животный жир. Действенные средства можно найти у себя в холодильнике, и смазывать губы маслом.
Елена Шеина зачем ты меня дизнула мразь? Я же ответил на все твои вопросы..
Я тоже могу порекомендовать видестим. Но лучше заранее предупреждать появление трещин, потому что потом сложнее их заживлять. Видестим же содержит витамин А и очень полезен для кожи.
Юлия Хороших
От таких проблем хорошо использовать мазь видестим - восстанавливает кожу, способствует регенерации и еще и увлажняет здорово (ее даже кормящим мамам при проблемах с грудью советуют)! Так что она точно поможет справиться.
тебе нужно обратиться к экспертам, впринцапе ну вот тут лечат всё http://msk-artusmed.ru/