Прочее о здоровье и красоте
прыщи подскажите, по личному опыту, кто как избавился от прыщей заранее спасибо
У каждого человека всё индивидуально, кому что-то подходит и помогает сразу (в плане различных лекарств, мазей и масок), а кому то нет. Единственного способа избавления от угревой болезни и прыщей нет. Причины возникновения могут быть различными (нарушение обмена веществ, гормоны, экология), точно вам скажет только специалист. Могу посоветовать такую процедуру как чистка лица, подробнее можете прочитать тут: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1646514912288129&set=gm.622529681219871&type=3&theater Происходит глубокое очищение, которое позволяет удалить омертвевшие клетки, грязь в закупоренных порах.
На груди были в юности . Спорт - пот. Мыться чаще надо)))
Не трогай. Лучше к врачу.
В этом деле самое главное, это правильное питание, гигиена, и не лазить грязными руками и все не давить их. Также еще желательно делать различные масочки, для лучшего эффекта, например отличная маска из Полисорба получается, после нее прыщики подшелушиваются и постепенно проходят. Удачи вам.
Лучше всего идти к косметологу и он уже назначит нужное для вас средство, мне вот выписали маски из полисорба, 2-3 раза в неделю + принимать препарать вовнутрь, пока что принимаю 2 недели, но эффект заметить можно даже сейчас, буду продолжать курс
не трогать руками лицо ни в коем случае, гигиена тут тоже очень важна и правильное питание
в плане масок можно полисорб попробовать, я и маски делаю и пью его, все это дает для меня неплохой результат
А вы не пробовали очищать свой кишечник от шлаков и вредных веществ? Ведь именно проблемы с ним могут вызывает появление прыщей. Я очищала организм с помощью сорбента Полисорб, пила его 2 раза в день в течении 10 дней. Знаете когда я окончила курс лечения, я стала замечать улучшения в состоянии моей кожи, прыщики стали проходить, кожа очень очистилась.
не ковырять их
Лучше сходить на консультацию к дерматологу. Он поможет не только избавиться от прыщей, но и выяснить причину их появления.
Из народных средств против прыщей хорошо себя зарекомендовал сок алоэ, настой из травы зверобоя, различные маски из глины, настойка календулы и даже сырой картофель. Подробнее о таких средствах можно почитать здесь - http://skinwell.ru/pryshhi/kak-lechit-pryshhi-na-lice.html
однозначно не трогать руками. необходимо найти причину. Спиртом прижигать, но не ковырять.
Не лезть грязными руками к лицу. Можно попить что-то вроде бифидумбактерина или лактофильтрума. Протирать лицо утром и вечером спиртовым раствором или специальными лосьонами. Лучше обратиться к дерматологу, там точно определять причину. Так как этот может быть и гормональным сбоем. Назначат лечение.
нужен декстран-растворяющий препарат например зубная паста.
желательно бы выяснить сначала причину появления прыщей. Ведь если они появляются банально от того, что вы трогаете пораженные места руками, то будет глупо пить антибиотики. Почитайте здесь http://tubella.ru/kak-izbavitsa-ot-prishei-na-lice/ Надеюсь вам поможет ))
Просто перестань есть сладкое! Это реально поможет (ну или горькое, солёное) пересмотри рацион. Очень поможет. Ну или если ты подросток, то нужно переждать
попробуй дегтярное мыло
Я не особо доверяю врачам, у меня сейчас 3-4 степень акне, и по личному опыту могу сказать, что ходить к ним я больше не буду! Стало только хуже. Просто мой совет, нужно сесть и написать примерные причины развития акне-еда, гормоны, лекарства и т. д. Если ты понимаешь, что самому тебе не решить проблему, то советую сходить к дерматологу просто на консультацию и сдачу анализов. Но опять же вопрос, если бы ты так и сделал, то наврятли писал здесь этот вопрос. Предже всего стоит ограничить питание (диета) на на 2-3 дня и уровень гормона стресса-кортизола.
Избавиться от прыщей, легко ВОТ этим mlo.apishops.ru

Честно говоря... я их аккуратно спиртом прижигаю)) Через 1 секунду результата не будет, но 2-3 дня попользуетесь, и результат на лицо)))))