Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к Девушкам. Как вы используете персиковое масло?

Ваши советы по применению. Как вы делаете маски для волос, и лица: с чем смешиваете, сколько держите и т.д. ?
Маска для роста волос на основе персикового масла
_____________________________________________________________

Смешать по 1 ч. л. персикового и оливкового масла, добавить 1 ч. л. препарата «Димексид». Тонкость использования этой маски в том, что все ингредиенты нужно смешивать очень быстро и так же быстро наносить на всю длину волос.
Убрать волосы под пленку, сверху повязать платок или же просто надеть шапку. Через 1 ч смыть теплой водой с шампунем. Важно! За счет маслянистой структуры с первого раза смыть маску сложно, поэтому рекомендуется мыть голову 2 раза. Кондиционер использовать не обязательно.

Персиковое масло для лица: домашние рецепты

Маска из сметаны и свежих персиков

Получить пюре из 2-х персиков, добавить десертную ложку масла персиковых косточек и десертную ложку сметаны. Все хорошо перемешать и чуть – чуть подогреть на водяной бане.

Нанести состав, на заранее, подготовленную кожу, на 15 – 25 минут. По истечению времени смыть маску прохладной водой. Эта маска подходит для кожи нормального, смешанного и сухого типа.

Если сметану заменить кефиром, то маска подойдет и для жирного типа кожи лица.

Маска с персиковым маслом и с творогом для лица

— Смягчает кожу и устраняет ее шелушение маска из творога и персикового масла.

Берем в равных пропорциях жирный творог и персиковое масло. Тщательно размешиваем до получения однородной массы. Наносим на подготовленную кожу лица на 25 – 30 минут. Смываем водой при температуре 20°C.
Мария Есьман
Лучший ответ
просто мажу лицо и всё.
Елена Казакова
В ванну добавляю
Мама себе мажет на лицо. Говорит освежает и увлажняет