Прочее о здоровье и красоте
Дома нашла персиковое масло, Куда его можно применить???
персиковое маслов большом количестве содержит витамины группы В, витамин А, Р (30-40%), Е, С, каротиноиды, широкий набор макро и микроэлементов калий, кальций, фосфор, железо. Масло персика преимущественно богато полиненасыщенными жирными кислотами. Показания: утомленной ; увядающей коже- восстанавливает ее упругость, придает свежесть; уходе за веками и губами; проблемных участках тела (опрелости, воспалении) ; экземе; дерматите; ожогах; целлюлите; при уходе за ногтями; персиковое масло используется как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами для ухода за кожей лица и тела. Масло усиливает секреторную деятельность пищеварительных желез, улучшают пищеварение, стимулирует образование гемоглобина, обладает адаптогенным, мочегонным, противорвотным действием. Рекомендуется принимать людям при сердечно-сосудистых, простудных заболеваниях, анемии, мочекаменной болезни. Нормализует обменные процессы обладает антиоксидантной активностью, замедляет процессы старения. Персик способствует выведению шлаков из организма. Является хорошим средством в весеннее время года как, витаминный комплекс, как для внутреннего употребления, так и для наружного.
Персиковое масло используют косметологи, так что смело мажьте его на лицо или добавляйте в косметические маски для лица.
Попробуйте втирать в персы, о результатах сообщите. Доктор Менгеле.
Уважаемые граждане! Персиковое масло испокон веков прописывали ЛОР врачи для закапывания в нос!! ! Для смягчения слизистой носоглотки, что отчасти предохраняет от частых ОРВИ и насморков! По пол пипетки в каждую ноздрю. Кстати, если маслу больше года, можете его просто выкинуть, т. к. оно прогоркло, то есть окислилось. И не вздумайте его намазывать на лицо!
залить в машыну
"Персиковое масло оказывает противовоспалительное, регенерирующее, увлажняющее, смягчающее, тонизирующее, осветляющее и омолаживающее для кожи. " ну и на хлеб тоже пойдёт)
Персики на нем пожарьте...
Применение
Для питания кожи: нанести несколько капель масла на кончики пальцев рук и осторожно втереть в кожу.
Для очищения кожи лица; нанести несколько капель масла на смоченный в теплой воде и отжатый тампон и протереть кожу до полного очищения.
Возможно использование масла для массажа: небольшое количество масла нанести на кожу лица или тела, растереть легкими движениями до впитывания в кожу.