Прочее о здоровье и красоте

Могут ли масла из аптеки абрикосовое и персиковое заменить крем для лица? Там же столько всего полезного..

Olga Kravchuk
ЛУЧШИЙ КРЕМ - СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Все ингредиенты можно приобрести без особого труда в аптеках, в специальных косметических магазинах, . Так, например, глицерин, натуральные и эфирные масла, капсулы витаминов вы сможете найти практически в любой аптеке. Там же можно поспрашивать ланолин, эмульгаторы и активные вещества.
Пчелиный воск можно достать в магазинах пчеловодства, также в интернет магазинах, или если у вас имеются знакомые пчеловоды, спросить у них.

Крем для сухой кожи
3 столовые ложки какао-масла
120 мл масла авокадо
2 столовые ложки апельсинового чая
3-4 капли эфирных масел герани и розы

Крем для чувствительной кожи
2 столовые ложки какао-масла
90 мл подсолнечного масла
4 столовые ложки розового чая
5-6 капель эфирного масла сандала

Крем для жирной кожи
2 столовые ложки какао-масла
90 мл миндального или рапсового масла
4 столовые ложки чая из розмарина или базилика
3 капли эфирного масла лаванды

Твердый крем Галена
40 г миндального масла
40 г пчелиного воска
40 мл розовой воды
10 капель эфирного масла розы

Порядок приготовления домашних кремов:

В первую очередь необходимо растопить на водяной бане твердые вещества, такие как пчелиный воск, и твердые масла (масло какао и другие) . Кстати, чтобы удобнее было отмерять пчелиный воск, можно натереть его на терке, или сделать из него стружку при помощи ножа.

Следующий этап, это добавление таких компонентов как глицерин, ланолин, мед, и натуральных жидких масел, это могут быть растительные и косточковые масла, масляные вытяжки из трав и т. д.
В принципе вы можете попробовать расплавить воск вместе с глицерином или ланолином, и даже уже с маслами. Но желательно добавлять ингредиенты постепенно.

И последний этап, это добавление водной фазы. В качестве водной фазы может служить вода, а также настои и отвары из трав.
После того как вы добавили водную фазу, размешайте состав, снимите с бани, и начинайте взбивать. Во время взбивания добавьте необходимые эфирные масла. Взбивать домашний крем рекомендуется до полного охлаждения. Чтобы этот процесс происходил быстрее, можно поставить посуду с кремом в холодную воду. После переложите уже готовый крем в специально приготовленную баночку.

Я готовлю крема сама. На основе виноградного масла.
Лаура *********
Лучший ответ
в аптеках все вредное
Selbi Meretliyeva
вопрос от фармацевта? )))
даа, там столько полезного ))) заходишь и прям аура выпрямляется...
Nargiza Kanatbekova
там нет натуральных масел, мне сказал производитель, что масла просто ароматизируют
Собственнй опыт: в АПТЕКАХ нет натуральных масел, по баночкам разливают из одной бочки!! ! лишь добавляют ароматизатор под название этикетки!!!
Jans Sm@ilik и репейное тоже??!