Прочее о здоровье и красоте

Что из подручных средств (кроме аптеки) лучше всего помогает от синяков на лице ? Может чтото там приготовить нужно ?

Barno Kalandarova
Домашние средства от синяка

Прикладывать к синяку свежие листья капусты.

Взять сырой картофель и, разрезав на 2 части, разрезом приложить к синяку и потереть ушиб.

На синяк, ушиб накладывать компресс из сырой картофельной массы (картофельных очистков) или кашицы из сваренного в кожуре: размятого картофеля. Иногда для лучшего эффекта в картофельную кашицу добавляют мед и питьевую соду.

Почистить сырую картофелину, приложить к синяку один из очистков внутренней стороной и прикрепить с помощью бинта или пластыря. Не снимать этот компресс в течение 2-3 часов.
Св
Свет
Лучший ответ
Есть такое растение каланхоэ Дегремона, в народе "хирург без ножа". С листа снимаете кожицу (даже необязательно тщательно всю снимать) . Вот этой стороной и прикладываете к синяку, закрепляете. Лист меняете 2-3 раза за день. На ночь тоже прикрепляете. У меня прошел за 2 дня. Я в гололед упала неудачно, под глазом синяк поставила, да еще поцарапала слегка.
Aliya Daurenkyzy
Время.
компресы прикладывай, что бы быстрее рассосались. Думаю, что лучше теплые.
Пудра
* Н @ З Ы М * ...
бадяга. но она тоже в аптеке.. . вроде еще с кортошки компрес делают но не уверен
Аня Жукова
Трезвость
"Что из подручных средств, кроме аптеки" Автор ты супер! ! ))))))

Если синяк не сильный, то может и пудра или тонак, но, обычно еще более видно становится, т. к. наносят тонака много, чтоб "спрятать", а это еще больше в глаза кидается. Мазь бадяга, вроде называется..