Прочее о здоровье и красоте

хочу сама себе проколоть язык, ненадо ответов типо иди в специалисту, киньте пошаговую инструкцию

Прокалывание:
При прокалывании языка существует несколько опасных моментов: во-первых, постарайтесь не задеть уздечку, во-вторых, по языку проходят две артерии, которые задевать тоже очень нежелательно, в-третьих, старайтесь не делать прокол слишком близко к кончику. А теперь непосредственно ваши действия:
1. Вымойте руки антибактериальным мылом, тщательно протрите катетер и штангу дезинфицирующим раствором. Не делайте пирсинг на улице или в подъезде, зайдите домой!
2. При прокалывании ваш язык должен быть сухим, высуньте его и протрите ватными тампонами.
3. Прикиньте, где примерно должен располагаться прокол, затем поднимите язык вверх (как будто хотите достать кончиком до носа) , так вы сможете увидеть артерии (в зеркале) . Не попадите в них! Если все-таки попали, не пытайтесь остановить кровотечение самостоятельно, сразу вызовите скорую!
4.Собственно, вот и все, можете начинать прокалывать язык катетером, как вам удобно, сверху вниз или снизу вверх (по-моему, второй вариант лучше) . Можете придерживать язык за кончик, можете слегка прикусить зубами - тут уж как вам удобнее. 5.Теперь надо вставить пирсу. Откручивайте шарик, вставляете в катетер, вытаскиваете его, закручивайте штангу с другой стороны - и все. 6.Не забудьте продезинфицировать катетер после процедуры.
Уход:
Не пытайтесь полоскать рот перекисью! (да, есть такие энтузиасты). Утром, а так же после каждой еды полощите рот Лакалютом или Стоматодином. Также, если вы купили Ротокан, можете использовать и его: полоскать рот 3-4 раза в день (две чайные ложки на стакан воды), после него язык опухает значительно меньше. Язык заживает где-то неделю-две, все индивидуально. В первые дни он может болеть, опухать и даже немного гноиться. В случае последнего надо достать штангу, продезинфицировать ее, прополоскать рот и вставить обратно. Будьте готовы к тому, что можете начать шепелявить . Также помните, что в первую неделю нельзя употреблять алкоголь и нежелательно курить! Это значительно тормозит заживление, а алкоголь, особенно пиво и коктейли, может вызвать нагноение. В первые два-три дня вам может быть больно
Татьяна Зинакова
Лучший ответ
Какие специалисты! Зачем! Стерильность - это лишнее! Когда язык на половину рта разнесет - это ж самый кайф! Так что коли сама!
Для этого потребуется минимум четыре предмета - язык /ваш/, наковальня, молоток и гвоздь Вот такой джентельменский набор!
Лучше в голову забей себе гвоздь! Красивей будешь! Реально лучше бы мальчика себе нашла помоложе да чтобы он заставил твой язык онеметь от работы! Не стоит в общем прокалывать язык!
Меруерт Алтыбаева Я бы тебе последний гвоздь в крышку грба забила
Не боишься заразу подцепить?
Купи катетор (штангу стандратную) в спец. магазинах подскажут из хир. стали.
Прокалывай по середине самое главное смотри, где артерии и все такое .Коли в стороне артерий что бы не попасть .
---
У меня был проколот язык.
Если интересно что либо пиши vkontakte.ru/id61054962 (вконтакте - id 61054962 )