Прочее о здоровье и красоте

Есть такая табличка, там расписаны группы крови, и есть информация об их совместимости, например

у каких двух групп может получиться ребенок а каки-на может, кто что знает про такую табличку, и где ее можно найти?
Sabina Alieva
Валентина Падлецкая
Лучший ответ
Наследование группы крови и резус-фактора происходят независимо друг от друга. Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный. Если оба родителя имеют отр. – ребёнок наследует чаще - отрицат. Если же один из родителей резус-положительный, а другой резус-отрицательный – то вероятность peзус- принадлежности малыша определяется 50% на 50%. Есть вероятность наследования резуса через несколько поколений (случай, когда у отца и матери полож. рез. , а у родившегося ребёнка - отр. рез.) . Обязательны исследования родителей на совместимость -- женщины с рeзус-отр. кровью -- гpуппа риска, при "положит. -й" у плода (для исключения резус-конфликта между матерью<-> и плодом<+> -- вырабатываются антитела против плода) .

Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью (по группе) крови матери и плода. Иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III гpуппы кpoви.

В течении беременности у женщины с резус-отрицательной кpoвью обязательно необходимо определение титра резус-антител в крови в динамике.
Советую посмотреть табличку :

zebr1.narod.ru/5gk.htm

http://www.podruga.net/intim/0322.html И эта ссылочка я думаю вам понравится.
У вас второй день вопросы про группу крови. Вас что-то настораживает?
Знаю только про таблицу, где указана какая может быть группа крови у ребенка. А вот про несовместимость - если только наверно резус-фактор. И то организм матери приспособлен так, что если возникает конфликт между резусами, то она может спокойно выносить до 3 детей.
http://ochag.narod.ru/rr/31.htm таблицу можно посмотреть здесь
da, ja toge sliwala o ne sovpadenii rezusov i ugroze vikidiwa, no v nawe vremja, eto uge toge maloverojatno-medicina ne dopustit, nichego ne bojtes,
mne kagetsja chto glavnoe chto b v lubvi i pri vzaimnom gelanii bil sozdan novij chelovek...
первая группа совместима со всеми другими! если она у вас, то вам повезло!