Прочее о здоровье и красоте

Сегодня мой МЧ получил произв.травму - оторван большой палец на правой руке.

Подскажите, пожалуйста, чем это грозит для его психики, чем я могу ему помочь в этой ситуации (его работа очень тонкая, на прежнем месте работы он трудиться не сможет). Придется, видимо, переучиваться "на левшу"... Или я не права?.. Особенно интересует, как я могу ему помочь Может, кто кинет ссылку с полезной информацией, очень надеюсь....
сложно сказать - зависит от крепости психики юноши.
может быть так то после травмы он полностью откажется от этой работы (страх испытать что то подобное вновь)
либо окажется сильнее всего этого - переучится, добьется возвращения.

помочь вы ему пока что можете только ухаживая за ним, окружая теплотой и заботой, показывая что он по-прежнему дорог и любим (потеря конечности может внушить чувство неполноценности) .
может быть, случатся истерики, крики, приступы злости, человек может начать ныть, замыкаться в себе - не всё зависит от силы человека, невозможно всё время всё держать в себе, он может сорваться, и в этот момент ему будет важно встретиться с терпением и пониманием близких.
не затрагивайте пока в разговоре тему дальнейшей работы и тому подобного, если он сам не пожелает об этом говорить.
Вера Лаубах
Лучший ответ
пришьют да и все дела главное его не потерять в суете этой и до больницы в чистом пакете нести или в бумагу чистую.
А палец-то пришили?
заходите в палату. бросаетесь к нему к нему заглядываете в штаны со словами: какое счастье! все целое!!!! он про палец и думать забудет. палец у мужчины - не главное))) ) люди без рук и ног нормально живут и даже писать некоторые ногами умудряются. все будет нормально, я уверена)))))
а что такое МЧ ?
ничего, привыкнет, переживет. Сейчас уже биопротезы глаз, ушей и кистей рук не за горами, а палец сделать-раз плюнуть. Во-вторых от трупа донорский можно пересадить. А и лет через 5 новый вырастет