просто купи гигиенич помаду в аптеке И возьми за привычку наносить на губы постоянно Особенно в ветрен погоду И старайся часто не облизывать губы Чтобы обеспечить хорошее кровоснабжение губ, их необходимо массажировать круговыми движениями утром и вечером сухой щеткой для зубов или кусочка махрового полотенца. Во избежание раннего старения красной каймы губ во время чистки зубов необходимо похлопывать губы зубной щеткой. Эта процедура должна войти в привычку, как и чистка зубов.
Поможет улучшить кровообращение и сохранить свежесть губ и минутный легкий массаж поколачивающими движениями подушечками пальцев.
После массажа губы следует смазать жирным кремом и оставить его на 10 минут.
Маски для губ
Разглаживает кожу губ и придает им свежесть маска из творога с небольшим количеством сливок. Достаточно чайной ложки смеси. Ее распределяют по коже губ и через 10 минут снимают.
Чтобы губы имели естественный блеск и не пересыхали, нанесите на них смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом.
Смешайте протертое яблоко с 1 ч. л. сливочного масла и наложите массу на губы на 15-30 минут. Она хорошо смягчает губы и лечит трещинки на них.
Прочее о здоровье и красоте
Сильно шелушатся губы. В чем может быть причина? И что предпринять?
Вазелин -- дешёвое и верное средство.
эмаль слабая, надо укреплять, а лучше схъодите к стоматологу.. . могут быть серьезные последствия.
Нехватка витаминов А, Е, В2+мазать гигиенической помадой.
витамина С не хватает
масло какао очень хорошо помогает
Попробуйте на ночь, а также и днём наносить специальное смягчающее средство с пчелиным воском от ОРИФЛЕЙМ.
Система Бархатные губки от компании Мэри Кэй Вам в помощь.
Система состоит из двух средств: маска и бальзам.