Прочее о здоровье и красоте
сильно шелушится лицо
У меня очень сильно шелушится лоб брови и нос прям огромными хлопьями уже и кремами увлажняющими мазала и сейчас клмплевит пью. У кого такое было? Что делали?
Если хотите быстрее избавиться от шелушения кожи и предупредить появление снова, то необходимо обратить внимание на: 1)свой рацион. Острое, жирное, сладкое в неразумных пределах - враг № 1 для кожи; 2)неправильный уход. Тщательно и часто не стоит мыть лицо мылом, тем более, если при этом ощущаете стянутость кожи - меняйте его на качественное крем - мыло; 3)воздействие солнечных лучей, мороза, ветра, снега. Нормальная кожа может начать шелушиться, если не использовать защитный крем от внешних факторов; 4)своё здоровье - возможно у вас авитаминоз. Шелушение может быть от недостатка витаминов А, Е, С, D,К и В1 до гормонального сбоя. Сдайте кровь на гемоглобин (возможно нехватка железа); 5)сколько вы пьёте жидкости. Следует увеличить ежедневное потребление чистой воды. (особенно зимой, когда в квартире сухо из - за отопления); 6)и наконец на то, что вы - женщина, (т. к. мужчинам повезло больше - их сальные железы устроены несколько иначе) поэтому надо по - любому очищать кожу на лице от ороговевшего слоя (скрабы и пилинги), затем питательная маска и только потом следует обязательно нанести увлажняющий крем, который смягчит кожу лица и создаст на её поверхности защитную плёнку, удерживающую влагу внутри.
Если коротко, то -щадящее умывания (никакого мыла )с пилингами то же осторожней, безспиртовые лосьоны, и попробуйте крема не на водной основе, а на масляной.
И еще, есть специальные зимние крема для защиты кожи.
Правильный уход и маски, мне помогли маски из сорбента полисорб, + принимала его курсом внутрь, поменьше косметики, чаще меняйте наволочку и полотенце, это тоже влияет
Проверьте сахар в крови. Это может быть одним из признаков повышения сахара в крови.
может быть не хватает витамин, может в зашлакованности проблема, так трудно сразу сказать
можно попробовать маски из полисорба, мне например всегда помогает
Нужно комплексно бороться - и витаминки пить - выше уже посоветовали какие, и подобрать нормальное средство для лица, чтобы и увлажняло и отшелушивало одновременно - тут тоже главное не перестараться. Из своего опыта могу порекомендовать хороший крем - Algologie ( http://www.smartbuy.ru/b2b/1562/10771/?sphrase_id=71149 ) - для чувствительной кожи самое то
умойтесь отваром ромашки, заварите
у меня две недели лицо шелушилось, я кремами мазалась увлажняющими и маслом растительным
Народные средства. Большинство таких проблем решается, если забить вопрос в гугл и воспользоваться советами оттуда.