Прочее о здоровье и красоте

каждую зиму страдаю от того,что сильно шелушится лицо.не помогает даже дорогой крем.что девушки посоветуете?

Если у вас шелушится кожа на лице, то после того как вы умылись (желательно чуть теплой водой) , помассируйте еще влажную кожу кончиками пальцев. При этом вы ощутите скатывание кожи – это удаляются ее мертвые клетки. После этого еще раз ополосните лицо водой, и нанесите увлажняющий или питательный крем (можно детский)
Для того чтобы устранить шелушение кожи лица, попробуйте следующую маску: Хорошенько разотрите 1 чайную ложку меда с 1 ст. ложкой одного из предложенных далее аромамасел: масло виноградных косточек, масло персиковых косточек, масло абрикосовых косточек, миндальное масло, или масло ростков пшеницы. Полученную массу нанесите на шелушащиеся участки кожи, немножко помассируйте их, и не умывайтесь еще в течение 10-ти минут. Затем снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

* * * * *
Убрать шелушение кожи лица поможет питательный сливочный крем, который легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого тщательно разотрите 1 ст. ложку мягкого сливочного масла с 1 чайной ложкой меда, и с 1 ст. ложкой мякоти банана (вместо банана можно использовать мякоть киви, хурмы, сладкой спелой груши, или же абрикосов) . Полученный состав наложите на лицо, слегка вбивая его в кожу, и оставьте на 20-25 минут, затем умойтесь слегка теплой водой.
http:// www . naturalmask . ru / shelushenie-koji . html
(уберите пробелы, там много рецептов)
Машуля Ангелочек
Лучший ответ
Смазывайте лицо на ночь теплым оливковым маслом.
Алия Жиенбаева
посоветовать могу) )
я пользуюсь вот такими кремами:
http://www.kosmoteros-home.ru/make-up/catalog/face/antiage/
Кожа комби. При использовании этих кремов теперь уже ничего не шелушится, а днем спокойно в морозы хожу (сейчас уже неделю минус 30). Тональный крем использую, конечно. Единственно, перед нанесением крема тоник нужно использовать без спирта. А умывалка подойдет любая по вашему типу кожи.
При вечернем уходе еще использую маску от Фаберлик тоже с гиалуронкой и имбирем 2 раза в неделю.
И все.
Надо есть сало, жирную рыбу и крупы. Это с одной стороны.
А еще можно сходить к аллергологу, возможно, это просто реакция на холод. У моей дочи холодовая аллергия, тоже всю зиму сухая кожа. Конечно, в квартире и на работе воздух надо увлажнять, потому что зимой он очень сухой, на худой конец, на себя брызгать время от времени термальной водой. Так что одним кремом не обойтись, ситуацию надо решать комплексно.
Настя Евлаш
А Вы не берите дорогой, прекрасно питает кожу в холода обычный детский крем или ланолиновый, а вечером наносите жирно на лицо, смачивайте полотенце в очень горячей воде и делайте компресс на личико, держите пока сможете терпеть, я 25 лет проживаю на севере и став взрослой постоянно так спасаюсь, и морщинки разглаживает и шелушение пропадает.
Елена Карпеко
А может к косметологу?
Alma Zhulupbaeva
Тут верно сказали на счёт сухого воздуха. Обязательно в квартире поставьте увлажнитель. И ещё, больше потребляйте витамина С, только желательно натурального
Aibala Asarbaeva
еще такой момент - для зимы нужно выбирать не увлажняющий, а питательный крем.
Растительное масло наносить на лицо, как маску, через 20минут смыть, нанести крем.
смазывате лицо олмвковое масло++мед