Прочее о здоровье и красоте

хочу проколоть пупок. долго ли заживает?

заживает долго, это даже не 2 месяца, намного больше, тебе постоянно придётся его обрабатывать, в принципе, как и любой другой прокол
сейчас это не модно, я вот иногда подумываю снять, но мне жалко становится
ну хотя это уже твоё дело)
Irina Vasileva
Лучший ответ
Оля! лучше всего проколоть во время беременности--чтобы ребенку было чем дышать--это будет как форточка--супер!
смотря чем проколоть.
Лучше осенью прокалывай-чтоб до лета с короткими топиками и с купаниями в открытых водоёмах полностью зажил-так как заживает обычно от 6 до 12 месяцев. Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Сразу учти что процесс не быстрый-полное заживление наступит через 6-12 месяцев и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)
Liudmila Gorbachova
зачем на зиму? кто его видеть будет? весной прокалывайте как раз перед пляжным сезоном
Наталья ,,,, умные люди прокалывают в холодное время года. Пупок оч долго заживает, вы представляете, что с ним будет летом, если весной проколоть?!
Около полугода. В среднем, это при ухаживании за проколом.
У меня прокол заживал 3,5 месяца
Натуля
около месяца