Прочее о здоровье и красоте

хочу проколоть уши, 14 лет.

хотелось бы узнать как избежать загноения после прокола и чем лучше обрабатывать уши. больно ли прокалывать уши пистолетиком. вообщем хочу как можно больше узнать о прокалывании ушей + сколько стоит
Ю*
Юлия ***
не больно абсолютно. чтобы избежать загноения обрабатовать перекисью месяц примерно, в общем до полного заживления, стоит недорого совсем. я сама себе прокалывала, тоже 14 лет, правда вторую пару дырок. абсолютно нормально. только золото потом вставь в уши обязательно!! ! а не другие металлы.
Гульнисса Набиева
Лучший ответ
Лучше всего проколоть уши пистолетиком, это почти совсем небольно. Кроме того, сразу ставят медицинские сережки, и уши не гноятся и не воспаляются. Стоит это не очень дорого, сколько уже сейчас не помню, но цена не пугает. Делается это в салонах-парикмахерских. Чем обрабатывать уши - вам скажет косметолог, который вам их проколет. Главное - не снимать медицинские сережки, пока уши окончательно не заживут и не перестанут болеть. И, не носите в них всякую дешевку, иначе уши вечно будут то гноиться, то зеленеть. Только серебро или золото. Золото конечно же лучше!
Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Сразу учти что процесс не быстрый-полное заживление наступит через 2-5 месяцев, обрабатывать и слегка покручивать когда обрабатываешь надо будет до полного заживления. Серёжки надо будет носить те, которые вставят при проколе, чтоб удобнее было обрабатывать можно застежки снимать. Стоит везде по разному-у нас от 400 рублей вместе с серёжками. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)
Оля Вайвод
не больно прокалывать. я проколола помню в 2002 году перед первым классом прям перед линейкой. прокалывала также пистолетиком, обрабатывала перекисью водорода (самое эффективное) , и я не носила гвоздики, которые выдают при прокалывании, а я сразу одела золотые и не знала проблем.
чего и вам желаю. лучше сразу одевайте золотые серьги и не будете знать проблем, но ушки обязательно обрабатывайте И НОСИТЕ ШАПКУ!! !
Загноение можно избежать если обрабатывать прокол чем то антибактериальным. Перекись подойдет. Мне сказали пользоваться настойкой календулы, но я прокалывала ухо на хряще, и это что бы не было воспалительного процесса. Прокалывать не больно совсем. Особенно мочку. Потом только возможно покраснение и чувство жжения, но проходит быстро. Стоит по разному. Я прокалывала за смехотворные деньги 50 р прокол и 250 серьги из хирургической стали. Носила их неделю потом заменила на золото. Серебро мои уши не восприняли.
в районе 600.
терпимо.
обрабатывать хлоргекседином или чем врач скажет
Придешь в любой косметический салон, там тебе за 5 минут все сделают: проколют пистолетом ушки, обработают продизенфицируют, вставят гвоздики и дадут (порекомендуют) мазь на пару недель пока заживет ранка. И все)
пистолетиком не больно! вся процедура занимает не более 5 мин. смотря какие гвоздики выберешь... с камушком или без, стоимость от 300 руб. обрабатывать лучше хлоргигседином, а так ни чего особенного нет в этом именно проколе по сравнению с другими частями тела))
Jesus Of Suburbia