Прочее о здоровье и красоте

Можно ли вырасти см на 10 в 17 лет с помощью турника, здорового питания, при условии что

папа 170 см мама 158 и вообще в семье оочень мало кто выше 170((
Поддерживаю мужчинку корвьена. :-)
Если ты накачаешься и будешь здоровым, ты и без роста добьешься уверенности в себе.
Не комплексуй! Вот я девушка, а совсем не миниатюрная: крупная и высокая. Все равно, кой-кому да и приглядываюсь. ;)
Лимон Лимон
Лучший ответ
Главным условием высокого роста ребёнка, при прочих разных способах типа питания, турника и т. д. , необходимо чтобы родители происходили, те. родились как можно дальше друг от друга. Тогда шанс обогнать папашку очень велик.
это реально! У меня два одноклассника с помощью турника заметно вытянулись
я ходила к хирургу, из-за искревления позвоночника. и он посоветовал делать несколько простых упражнений утром, как зарядку, через месяцев 6-7 я вырасла на 12 см, при условии что у меня в роду не такие уж великаны) )

а насчёт генов, дети всегда крупнее и выше своих родителей, это закон природы)
Анна Анна
нет. С помощью турника не вырости, иак как рост заложен генетически. Можно выпрямить осанку растянуть позвоночник сатиметра на 2 максимум
Ксю Dem
если ты будешь Тёма правильно питаться и заниматься спортом. поверь мне - рост для тебя перестанет быть на первом месте.
Я вырос с 175 до 182. Но потом как перестал делать упражнения рост стал 178 по сей день.
Упражнение такое- 20 -40 минут сколько выдержишь. Надо висеть на турнеке или шведсокй стенке, к ногам приякрепить (привязать) гантели по 10-12 кг каждая. Слегка раскачиваться ты сам поймешь. За 1 месяз выростешь миним на 5см. Но я это делал когда мне было 16 лет. Перед соревнованиями. А вообще после упражнений спать стремно нервы дергаешся и полный пиздец..