Прочее о здоровье и красоте

мне почти 17 лет, рост 168-169,очень комплексую,вырасту ли я еще?и на сколько смогу вырасти?папа высокий,мама 172 см

и на сколько смогу вырасти?папа высокий,мама 172 см
Наверное, многие просто не в курсе, что идеальный женский рост, согласно понятиям о красоте Древней Греции, Индии и других цивилизаций, которые возводили в культ человеческое тело, был порядка 156-164см, в зависимости от времени и государства (и, соответственно, вес около 50кг) .

Попробуйте поспорьте с создателями самых лучших скульптур за историю человечества! :-)

Впоследствии, понятие о красоте сильно менялось, в зависимости от социальной обстановки. В средневековой Европе с её непрекращающимися эпидемиями, голодом, засильем инквизиции, в моду вошли девушки астенического сложения, высокие и узкобёдрые.
В нашем веке городское население многих стран живёт в условиях плохой экологии, переживает постоянные стрессы, психика человека "расцветает" целым букетом расстройств и отклонений. Тоже очевидно. Стоит ли равняться на "западную" мальчикообразность (не слишком хорошо выглядит в сочетании с излишней худобой в молодости, и уж тем более с полнотой, которая приходит с возрастом-эдакий шкаф...) .

Так что не переживай, главное поддерживай себя стройной занятиями спортом и правильным питанием!
Альбина Тим
Лучший ответ
ты девушка или парень

в любом случае не комплексуй

168-172 см отличный рост для девушки
Марта Пимахова
человек растёт до 25 лет. вполне возможно на 2 см ещё подтянешься.
169 хороший рост для девушки. Средний.
А ты в своего папу Тоесть соседа Маму спроси Пора узнать правду Взрослая уже
Лера Фэн
у меня рост около 160 см вечером. . мне 15 лет.. вырастишь ты на 5 см)
Зоя Никулина
у меня 169.
мне 23.
меня мой рос очень даже устраивает.
не низкий и не высокий. самое оно
Valeri
Я ростом 154 см. Отслужил в войсках 25 лет - подполковник. Равнял 2-х метровых. Не парься. Займись специальными упражнениями, еще пару лет в запасе есть.
у моей девушки рост 179, но он был такой и в 17 лет. сейчас ей 21 рост 179. родители высокие оба. вообще у девушек рост прекращается к 17 годам. но в любом правиле есть исключения. 179 наверное уже точно не будете.
на 100500 см
Olga Petrova
Я вообще 156 и не парюсь. Муж 185.
А ты не комплексуй. У меня рост 161, у мужа - 170, а у дочери (28 лет) - 154. Она замужем, муж - 185 см. Все довольны.
Хороший рост, зачем выше-то