Прочее о здоровье и красоте
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.
В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.
Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:
Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.
Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.
Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.
Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.
Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.
Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.
Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Мне 17 лет рост 171 подскажите как мне вырости на 5-7 сантиметров ?
Мне 17 лет рост 171 подскажите как мне вырости на 5-7 сантиметров ? родителей уже догнал чуть чуть выше них где то на 1 см ) или скиньте ссылку на какую нибудь методику )

посмотри на родителей- если тебе ечсть в кого расти- спорт+ йодбаланс200 для щитовидки- гормоны щитов. ж-зы открывают рецепторы к соматотропному гормону в трубчатых костях
ты ещё сам подрастешь, немного
До 25 лет, еще вырастишь, у мужчин половое созревание происходит позже поэтому еще все впереди:)
нифига зачем тее еще вышеее????
тебе нужно стимулировать выработку гормона роста путем физических тренировок
Уже никак)) )
Ничего так, что автор вопроса - парень?
Да, до 25 лет, возможно, ты ещё подрастешь, повышай гормон роста, ходи на трени. Можешь попрыгать, повисеть на турниках )
Висы на турнике, раскачивания, прыгай высоко в день раз по 200