Прочее о здоровье и красоте
Можно ли вырасти со 177 см, до 185 см в 17 лет?
На данный момент мне 17 лет, мой рост составляет 177 см, реально ли вырасти до 185 см?
За 1 год нет. Но по идее, лет до 22-х расти ты еще должен. Медленно но верно. 181 я думаю где-то будешь. К тому же утром ты на см выше, так что 182 :)
Асем Керибаева(Аманжолова)
Ну за полгода я вырос на 1 см, при этом ничего не делая
**** Еркин Толганай *******
не будет он. Если в 17 177 - это окончательно, макс еще 1см на утолщение костей.
Возможно годам к 20
а смысл? в маршрутке ездить неудобно
Я все прочитал тут - все комменты херня. Но тебе повезло, что озадачился этим сейчас, в 17 лет. Так вот, у тебя еще макс год в запасе и то не факт, иди к эндокринологу и трихологу, проси назначить тебе гормон роста. С помощью гормона, до 18-19, можешь дожать до 5-6 см.
см., если очень повезет и если ток исполнилось 17, а так 3 железно сейчас будет, зато реальных. У тебя еще 100% не закрыты зоны роста, но в 20 они уже закрыты почти у всех. После 17 активный рост прекращается, иди пока не поздно, твой последний шанс без шуток, если конечно не рофлишь. Физ. упражнения - только отчасти правда, тк при физ нагрузке повышается выработка гормона, только за счет этого растешь. После 20 никакие физ. тебе не помогут. Единственная проблема, курс в полгода и год недешевые, но и не неподьемные так то по чесноку, примерно как лазерная коррекция - дорого, зато на всю жизнь. Да и даже не на сток дорого. Был бы я в твоем возрасте, я бы смог что то сделать.
Нет, дружище, не получится. Такая же проблема :(
Так то уже нет наверное, период роста прошел, можно чуть выпрямиться только, на турнике висеть, может тогда 180 будет.