Прочее о здоровье и красоте

Рост 177 см в 17 лет шо делать

Мой вечерний рост после ходьбы и прочих физ. нагрузок составляет 177 см (утром 179) . я уже запарился чувствовать себя карликом, сравнивая себя постоянно со сверстниками . Рост отца 172, мать 166, я пробовал многие формулы по расчету будущего роста ребенка, в основном все формулы показывают окончательный рост 175 см. получается я уже перерос на 2 см, и 177 это мой максимум, обожаю.
Ну ладно, поныл, а теперь к вопросам
1)Можете ли что нибудь посоветовать полезного кроме турника, и помогает ли он вообще?
2)И изменялся ли ваш рост после 17 лет при этом ничего не делая? хотя бы на 2-3 см
Я мечтаю хотя бы о 180 см, возможно эти 3 см погоды немного сделают, но для меня это очень важно. зоны роста хз открыты или нет, хотел пойти сделать снимок но из за сложившийся ситуации с вирусом пока не могу. я кстати мальчик, очевидно. спасибо заранее :)
Нормальный у тебя рост! Ты высокий! Твой рост выше среднего!
Вот что думает на этот счет наука:

Постоянного показателя длина тела достигает к 20 годам. В некоторых случаях организм растет до 27 лет.
После 50 лет каждые 10 лет рост становится меньше на 1 см. Это происходит из-за того, что позвоночник теряет эластичность и с годами искривляется.

Интересно, что за время от рождения до 25-27 лет длина тела человека увеличивается в 3-3,5 раза. Ноги удлиняются в 5 раз, руки – в 4, а туловище – в 3 раза.

Российские показатели:

В XVI в. средний рост русских мужчин был 165 см, выяснить это позволили раскопки археологов. Люди начали расти с начала XX в., это обуславливается всемирной акселерацией. За последние десятилетия рост мужчин в России существенно изменился в большую сторону.
Скачок показателя произошел, начиная с 40-х гг. XX в., в послевоенное время. Антропологи связывают это событие с улучшением социальных факторов и качества жизни в целом. В 60–70-х гг. средний рост составлял 168 см. К началу 90-х гг. изменился на 11 см и составил 176 см. Сейчас средним ростом принято считать у мужчин 178 см.

Так что не парься а то все нервы себе измотаешь!

Юля Плавская
Лучший ответ
Ну ты реально алень
Юлия Чижова ну что ж поделать..
Я так до 22-23 где-то рос, так что занимайся спортом, как сам сказал и Андрей Т. И не будешь под стол пешком ходить)))
Оксана Кох
Юлия Чижова хех ) спорт это святое, спс
Нафига тебе больше?
Привет,смотри у меня прям такая же проблема,мне 17 рост 177 (ОЧЕНЬ ХОЧУ 190 СМ РОСТ) я мальчик, очень интересно узнать вырос ты всё таки или нет,если да то,какой у тебя сейчас рост.Очень прошу ответь пожалуйста!!!!!
У меня 175, мне 20, а ты реально с головой не дружишь. С такими приколами и невроз получишь
Юлия Чижова та не, с головой то как раз всё в порядке, в отличии от обитателей данного сайта, или я не знаю как еще это назвать. спасибо за ответ