У меня в семье все высокие, сестра 175 + каблуки 8-10 см, брат 188 см, я один низкий. Брат постоянно указывал на этот мой недостаток, третировал меня и всячески высмеивал. Еще и отец очень сильно "помогал" ему в этом, периодически говорил обо мне "он не нашей породы", "мужик должен быть высоким".
Еще сыграло то, что внешне я больше похож на осетина (у нас в семье есть осетинские корни, и очевидно, во мне они проявились) . Если у брата с сестрой типичная славянская светлая внешность, (рыжие волосы, голубые глаза, более мягкие аристократичные черты лица, аккуартный нос и уши, тонкие губы) , то у меня более грубые черты лица (крупный нос, уши, зеленые глаза, длинные ресницы - над моими "женскими" ресницами тоже любили поржать) , я темнее и более волосатый.
У меня развился жуткий комплекс, из-за этого мне кажется, что я чувствую себя неполноценным.
Внешне я выгляжу мужественно, атлетическое телосложение (хотя я вешу 85 кг и мощно выляжу, но все пропорционально) , не жалуюсь на отсутствие внимание девушек (особенно более старшие девушки от 25-27 лет намного чаще оказывают знаки внимания) , но МОЙ РОСТ ПРОСТО УБИВАЕТ МЕНЯ!! !
Я и на турнике висел, даже проходил в ноябре обследование насчет хирургического увеличения длины ног за счет аппарата Елизарова, но врач была в шоке и сказала, что "хоть это и дает мне зарплату, но тебе это совершенно не надо".
Прочее о здоровье и красоте
Я серьезно комплексую из-за своего роста ((( Я всего 174 см. Мне 22 года. Что делать?
Мне кажется, что родственники просто тебе завидуют! И чем больше ты будешь комплексовать над несуществующей проблемой, вернее, существующей только в твоём уме, тем больше твои, мягко говоря, недотёпистые родственнички будут тебя осмеивать! Не доставляй же им такого удовольствия! Вот и всё! А 174 - это не такой уж и маленький рост. И ещё , есть такая поговорка: " Больша фигура, да ДУРА! Мал золотник, да ДОРОГ!!! " Очень много "великих" киноактёров, у которых твой рост, и что? мы их меньше любим за это?? ? Абсурд! Мы любим мужчин не за рост, а за кое-что другое (только без пошлости)!! ! Удачи, дорогой!
Ещё вырастишь. Главное в человеке не рост, а душа.
Для того чтобы избавиться от этого комплекса, попробуйте себе представить самых знаменитых людей в истории России. Все они, как правило, чуть выше 150 см. Так что Вы гигант по сравнению с ними.
врач была права, хороший рост.
Смирись с этим!
Нормальный средний рост. Зря ты так переживаешь!
Знаешь поговорку - велика Федура, да дура!
Было бы здоровье и голова на плечах!
сходи к психологу, с комплексами надо бороться
Да что же вы дурью маетесь-то?? ? 174 - вполне адекватный рос, естественно вы не высокий, но и маленьким вас не назовешь. Я сама 175, так бОльшая половина мужчин, находящихся рядом со мной либо ниже, либо равны со мной по росту :)) Так что зря вы переживаете, совершенно зря... тем более если у вас красивое телосложение.. . А все издёвки пресекайте жёстко, у вас все нормально!
Не майся ерундой. Здоровье подорвешь нафиг, и этим все кончится. Мне вообще надо повеситься-177 см, 70 кг. Пока ВСЕМ хватало.
Главное, что б человек был... хороший.
Вот у меня зять, рост 164 см, а женщины от него без ума... Так что, рост у мужчины, не главное...
У меня 172...ты знаешь, не пропал в жизни.... и девушки у меня высокие ( выше меня) были... все нормально будет... потерпи немного и сам поймешь.. а аппарат Елизарова дает и побочные эффекты, типа инфекций.. . У Путина 172 кстати)))))
Да ты чё ! У тебя всё пучком, братан! А своему братану намекни что типа весь твой рост в корень пошёл, не то что у него (понял про какой корень !)
зря ты комплексуешь! многим мужчины среднего роста очень нравятся, например мне.... Высоких даже не замечаю ))
У меня 170 возраст 35, ни хуя не комплексу. Вот один не последний плюс: Ты идешь с девушкой которая на пол головы выше тебя, будешь комплексовать? А зря, все проходящие мужики будут тебе завидовать черной жабой.
Видел Стаса Шуринса? у него вообще рост около 150 см. и ничего. это ему не помешало стать лучшим среди своих!
не там работаете над собой!
стремитесь к достатку и самоутверждению!
не там работаете над собой!
Не обращай на них внимание знаешь как говорят. Мал золотник да дорог.
скажи отцу, что он такой высокий, а за мамой не углядел:))))
а как у тебя со здоровьем? по описанию здоров... тогда грудь вперед и не слушай что говорят, ведь самое главное - это что бы было здоровье....
Если совсем уж тяжко, то попробуй зачесывать волосы назад (прическа добавит еще пару см) и носить одежду в вертикальную полоску. Это зрительно сделает тебя выше и стройнее.
А по поводу роста - правильно все говорят, не парься. У меня 172. Люди меня ценят и уважают. Главное уважать себя самого, тогда и окружающие будут относиться так же.
госспади мне бы твои проблемы, есть люди которые остались без ног без рук, мечтают стать такими как все а тебя не устраивает средний рост.... бывают и меньше люди
у меня в мои 24 вообще рост 158см.
Ты, что с ума сошел??? Думаешь о такой ерунде, по твоему описанию внешность у тебя красивого юноши. У меня муж вообще в универе был штыбзик, а сейчас красавец мужчина-коренастый красавчик. У тебя рост самый привлекательный. И девушка у тебя будет красивая пуговичка. Я тебе это говорю потому-что вижу тебя через 10 лет. немного надо постараться с успехами в карьере.