Прочее о здоровье и красоте
Смогу ли я дорасти до 180 см к 17 годам?
Мой возраст 14 лет, рост 173,2см, вес 54,9кг, пол - мужской, размер ноги 42! Рост родителей - 174см, 170см. Сейчас часто провожу время за турниками, ем много морковки, на правильном питании, здоровый сон, часто выхожу на солнце и не имею вредных привычек!
Дорасти до 180 см к 17 годам возможно, но это зависит от многих факторов, включая генетику, питание, физическую активность и общее здоровье. Учитывая, что ваш рост в 14 лет составляет уже 173,2 см, у вас уже есть хороший потенциал для достижения желаемой высоты.
Генетика играет важную роль в определении вашего окончательного роста. Учитывая рост ваших родителей, вам может быть близко к их росту или немного выше. Однако, помните, что генетика не является абсолютным предсказанием, и другие факторы также могут влиять на ваш рост.
Хорошая физическая активность и здоровое питание могут быть полезными в поддержании здорового роста. Физические упражнения, особенно те, которые способствуют растяжению позвоночника и укреплению мышц, могут помочь вам достичь максимального роста. Также важно употреблять питательные продукты, включая достаточное количество белка, кальция, витаминов и минералов.
Ваше здоровье также имеет значение. Убедитесь, что вы получаете достаточный сон, поскольку это время, когда организм активно растет и восстанавливается. Регулярное пребывание на солнце может помочь вам получить достаточное количество витамина D, что тоже положительно сказывается на росте.
В целом, продолжайте заботиться о своем здоровье, правильном питании и активном образе жизни. Это поможет вам максимально реализовать ваш потенциал по росту. Однако, помните, что каждый организм уникален, и невозможно дать точную гарантию относительно конкретного роста.
Anara *
Спасибо! Дам "Лучший Ответ"
Куда тебе столько, ростом пытаешься компенсировать отсутствие чего-то другого?
Вполне возможно
вполне