Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте маску для лица

народный рецепт маски,ну или на крайняк магазинную, чтобы кожа стала плотнее, более упругая...
Аннушка .
Пшеничная мука и вода в равных пропорциях, сок лимона и оливковое масло, все смешать. Через месяц результат будет налицо (или на лице). Потрясающий эффект!!!
Наталья Пермякова
Лучший ответ
для нормальной кожи подойдет маска из теплого меда и водки, которые смешиваются в равных пропорциях и наносятся на кожу лица на 15-20 минут.

Для сухой кожи хорошо подойдет маска из 2 ст. л. молока, сметаны или творога, 1 ч. л. меда и 10–15 капель лимонного сока. В этот состав добавляется немного соли и все средство наносится на 20 минут на лицо.

Для жирной кожи незаменимой будет маска из 3 ст. л. лечебной грязи, смешанной с небольшим количеством ромашкового чая, которая поможет сузить поры и избавиться от излишков жира на коже.

Для комбинированной кожи смешайте белок одного яйца с 2 ч. л. вечернего крема и мелко протертой морковью. Оставьте этот состав на лице на 15 минут.

Взять полстакана кипятка и положить туда 1 ст. ложку липового цвета. Накрыть блюдцем и подождать 15 минут, затем добавить на конце чайной ложечки меда и состав готов.
Такой отвар очищает кожу, делает ее более упругой и нежной, предотвращает шелушение.
мед+глина
50гр. коньяка 100гр. горького шоколада (не менее75%), 1желток. Шоколад растопить а водяной бане размешать с коньяком, остудить, добавить желток. Массу нанести на лицо, избегая области глаз. Держать 3 минуты, смыть тёплой водой.