Прочее о здоровье и красоте

Не вредно ли прокалывать язык?Опасно ли это для здоровья и для полости рта(зубов)?Какие будут проблемы после прокола?

Опасно ли прокалывать язык?С какими проблемами придётся столкнуться?Где лучше покупать штангу?Где можно проколоть(в Москве)?И прочие вопросы....
1. Любой прокол, любое вмешательство в организм- это не очень хорошо, так что и прокол языка может быть опасным, если ты делаешь его у подруги на кухне не стерильными инструментами, а потом ещё и не ухаживаешь. Соблюдая все правила- риск минимаьный.
2. Говорят что может повредиться эмаль на зубах- потому что люди играются украшением :)
3. Штангу лучше купить в салоне где будешь делать пирсинг- бери титан или биопласт, они не аллиргенные, если тебе в салое предлогают ставить херургическую сталь, в первичный прокол, сразу разворачивайся и уходи- люди вобще не думают о здоровье своих клиентов.
4. Что каксается салонов, могу посоветовать 3, они считаются самыми лучшими в Москве: Тату 3000, Ангел, Татукультура. В среднем прокол стоит от 1200р. (цена украшения включена как правило.)
Дашулька Курганова
Лучший ответ
Да и очень! Может появиться Рак Губы, заражение крови, вплоть до смерти!
можно еще мозг проколоть.... добавить туда шариков из дробовика!
А чо ж хорошего? я вот пупок в соё время проколола - и то забодалась! А как потом выяснилось, в этом не столько красоты, сколько мороки! А уж ЯЗЫК! Да нафиг это надо!!!! Как есть? Как пить? Кашлять и чихать при простуде? Чтобы штанга от узбы колотила?
. .
Не опасно и не больно. После прокола дня 4 приходилось пить кефирчик - единственная проблема, которая у меня возникла. Штанги можно купить в любом переходе метро, а проколоть в любом салоне тату и почти в любом салоне красоты.
Примерно неделю после прокола будешь питаться жидкой кашкой, заливая её в горло ложечкой не дотрагиваясь до языка!
Медики бьют тревогу — модный оральный пирсинг наносит серьезный вред ротовой полости. Стоматологи уже неоднократно предупреждали любителей украшений на языке и губах о возможных осложнениях. Теперь исследователи из тель-авивского университета предупреждают о реальной угрозе потери зубов в будущем.

Исследование, проведенное учеными тель-авивского университета, показывает, что каждый пятый подросток, сделавший себе оральный пирсинг, рискует получить серьезное заболевание зубов или десен.

«Во всех случаях повторяется одно и то же — травма десен, — говорит глава школы дантистов при университете, доктор Левин. — Вы можете наблюдать, как эти молодые люди играют со своим пирсингом на губе или на языке. Это приводит к продолжительной травме рта, а нередко — к потере зубов. По иронии судьбы те самые подростки, которые так заботятся о своем имидже, не думают о будущих потерях для здоровья» .

Британские стоматологи постоянно предупреждают: пирсинг языка может привести ко многим осложнениям. Он чреват заносом инфекций, развитием кровотечения, повреждением нервов и повреждением зубов во время/после постановки. Кроме того, украшение в языке может стать причиной частых и длительных рецидивов герпеса губ и ротовой полости.

Все украшения для языка имеют форму кольца со стержнем и шариком на конце. Пирсинг сам по себе может сразу же вызвать некоторые проблемы, связанные глотанием, жеванием, речью.

Ранее проведенные исследования профессора Таткиса из Калифорнии показали, что люди с оральным пирсингом имеют больше шансов на рецессию десен и раскол зубов. Более того, чем дольше человек носит эти украшения, тем выше риск. Согласно исследованию, люди, которые носили оральный пирсинг более четырех лет, имеют серьезные стоматологические проблемы.