Прочее о здоровье и красоте

Сегодня предстоит делать уколы в/м. Но я никогда не ставила ранее. Дайте, пожалста, пару советов!

Лучше хотя бы раз посмотрите в вашем присутствии, как будет делать профессионал или человек с опытом. Если нет таковых, то попробуйте через поиск найти видео, введя слова "уколы внутримышечно видео урок" что-то типо этого.

Если здесь появится ниже ссылка, введенная мной -загляните и туда.
А так я сама, не имея медобразования, но в начале под контролем медика, делала укол 6-летней своей доче-была безвыходная ситуация. Главное-уверенно держать шприц в руках, чтобы руки не дрожали. Всё прошло нормально!)) )

И удачи Вам!!!
Анастасия Кислякова
Лучший ответ
Расслабься. Блондинкой не станешь
Обязательно обработайте место укола спиртосодержащей жидкостью. Чтобы не было нагноения.
если в попу делать будут - не напрягать мышцу. будет не так больно
*#*#*#*#*#* *#*#*#*#*#*
Ну. Я делаю так. Аккуратно забрать лекарство из ампулы, выпустить пузырёк воздуха. Ягодицу визуально делим на 4 части и колю в верхний квадрат, который ближе к боку. Место укола обработать ваткой, смоченной в спирте или перекиси водорода. И я обычно делаю так, чтоб человек не успел напрячься - ваткой тру-тру-тру, а потом бац, хлопком укол и ввожу лекарство. Шприц достала. И опять тру легонько, чтоб внутри там рассосалось)) )
Честно говорю, это я сама себе придумала, что так нужно делать. Но пока все клиенты довольны) а их было немало. (Брат, мама, тётя, даже два кота и собачка пекинес)
Вы ещё сумейте лекарство правильно из ампулы набрать, пузырьки из шприца удалить, продезинфицируйте ягодицу и колите, держа шприц за конюлю, в верхний квадрант. Вводите медленно, продляйте мужу удовольствие. На месту укола - проспиртованная ватка. Вся премудрость. Большие объёмы не вводить, после 5 мл в/м муж будет вас избегать. Смешивать лекарства в одном шприце нельзя. Всё вроде. Удачного первого опыта!
*** Детка