1. как Вам уже ответили, рост с возрастом несколько уменьшается - из-за стирания межпозвонковых хрящей, сутулости, снижения тонуса мышц.
2. детство тех, кого Вы относите сейчас к поколению бабушек, по большей части пришлось на военные и послевоенные года. уже замечено, что в годы экономических и соцальных катастроф рост родившихся бывает меньше среднестатистического, на годы стабильности и процветания приходятся всплески акселерации.
3. Люди маленького и среднего роста обладают большей выносливостью и часто живут дольше своих высоких ровесников. Соответственно, к старости соотношение высокий-низкий в поколении склоняется к низким в большей степени.
Так что в итоге, поколение высоких бабушек ожидается лет через 15-20.
Прочее о здоровье и красоте
Почему так много высоких красивых девушек, а высоких бабушек вообще не видно?Куда они деваются, не вниз же растут
Раньше очень часто в баню ходили, а после холодной водой ополаскивались-из этого вывод: - ОНИ УСАЖИВАЮТСЯ и ДЕФОРМИРУЮТСЯ!!!
Вот именно, вниз
скрючивают болезни к старости)))
Человек с возростом начает рости вниз . это правда.
просто они сгибаются со временем под тяжестью забот
а это акселерация! славянская нация за 100 лет "подросла" на 15 см. вот и нет бабушек стройных-высоких с силиконом)))))))
С годами оседают, становятся ниже. И осанка уже не та.
дело в том, что рост человека складывается еще и за счет суставов между костями, со временем кости изнашиваются, а суставы "стираются" и человек за счет этого может потерять много в росте, так же все кости со временем примыкают друг к другу ближе, за счет такого процесса в позвоночнике и ногах мы с возрастом уменьшаемся.... ) воть)
Полина Шлиенко
Так ноги то всего 2 сустава имеють) в высоту)
Действительно))))) )
но с годами чел. рост садиться!
Усыхают со временем.
Действительно)))).... интересно))))
как ни странно, вниз. спроси у медиков.
Полина Шлиенко
На 3 см максимум) И только спина)
позвоночник со временем искревляется! вот и результат!