Прочее о здоровье и красоте

Для тех кто носит линзы. Какие вы носите? Удобно ли вам в них? Однодневные или на месяц?

ну ты, блин, спросила! от глаз многое зависит. есть сухие глаза, так с такими линзы носить тяжеловато, хотя, конечно, можно приспособиться и привыкнуть. А в целом из известных лично я всегда боуш ламб всегда носил, пробовал другие, но не поперли. Обычно беру 3-х месячные, так удобнее: и зрение контролируешь ежеквартально и свежие линзы опять же, ибо линзы имеют свойство загрязняться белками и пр. , а чистка не всегда дает должный эффект. если брать на дольше, то при повреждении - жаба задушит! а три месяца - оптимально - не слишком напрягает часто бегать, покупать и цена не относительно невысокая, не так жаль, если повредятся или потеряются, что тоже бывает и не обязательно в неадекватном состоянии. В целом же, линзы очень удобны - одел и забыл. и обзор полный и не запотевают на морозе и при перепадах температур. но если глаза сухие, как я писал выше, или часты конъюктивиты и прочие инфекции глаз, лучше подумать: стоит ли? больше проблем.
Софья Клименкова
Лучший ответ
Евгения Загрунная У меня глазных болезней тьфу тьфу нет. Но пол мира всё равно не вижу. Зрение -2. Очки одеваю только за рулем. А хочется и просто идя по улице всё издалека видеть. Вот и спросила мнение остальных. Думаю надо попробовать )))
однодневные, только когда спортом занимаюсь
лениво заморачиваться с растворами.. . а так, поиграл в футбол, да выкинул
по жизни очки предпочитаю
Елена Ивлева
Ношу месячные. Очень комфортно, если они правильно подобраны. Опыт-более 15 лет
**
***милашка ***
я не смогла носить. честно пыталась пару недель. но плохо мне в них. покупала на месяц. глаза болели, и я бросила это дело.
Я не смогла их носить. Во-первых, потому что для меня проблемно было их одевать, бывало по полчаса и более торчала перед зеркалом. Во-вторых, болели сильно глаза. В итоге я плюнула на это дело и купила себе стильные очки и теперь не знаю проблем (тряпочкой протер и пошел) =)
Знакомая носит линзы, которые расчитаны на две недели, ей комфортно.
Да удобно. Я их даже не чувствую. Ношу на месяц, так экономнее.
Евгения Загрунная А линзы какой фирмы покупаете?