Прочее о здоровье и красоте

Если у женщины перевязаны маточные трубы, то можно ли их развязать и восстановить её способность к деторождению?

да можно.
В высокоспециализированных гинекологических центрах делают реконструктивную и пластическую операцию и восстанавливают проходимость маточных труб. (перевязано или пересечена не имеет значения. Это только определяет сложность и тактику операции) Беременность строго под контролем гинеколога.
Айзат Серикова
Лучший ответ
Чуткая [Star Clan] а где это можно узнать и востановить
нельзя...
Anastasia Berbentseva
развязать нельзя.. . только оперативным вмешательством...
Нет, восстановить проходимость маточных труб, скорее всего, невозможно, но можно рассмотреть вопрос о проведении ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) .
Omarova Rumilyam как без труб ЭКО сделать? ВЫ что?
в каждом случае индивидуально, но неверь что с таким диагнозом нельзя забеременеть.
Нет- это не рукоделие, а человеческий организм.
Dakota Strange
Задай этотвопрос гинеккологу жены, а не здесь спрашивай
Надежда Эльзессер Раз спрашиваю здесь, значит так и надо делать.
Сам знаю, где спрашивать.
Надежда Эльзессер Извините меня за резкость,
но я действительно знаю, где спрашивать,
и действительно надо было спросить здесь.
Да и вы были резки.
можно... для это делают операцию по удалению образовавшихся на месте "перевязки" спаек (рубцов)....
невозможно!
Конечно нет и не пытайся....
Aigerim Belgibaeva
мой врач говорил что его жене была проведена операция по востановлению маточной трубы, причём одна была удалена напрочь, и случилась беременность естественным путём
Юлия Денисова
Omarova Rumilyam потому что одна была, с одной можно
нет, уже все-бесплодная навсегда. ЭКО тоже нельзя, как провести? Зачатие происходит внутри матки, где плод развивается. Если одна труба еще осталась, значит есть вероятность и ЭКО сделать. Главное чтобы не было истмико- церквиальной недостаточности
В наше время все можно !
нет. но забеременеть она может, экстракорпорально- то бишь у неё изымут яйцеклетку, оплодотворят её в пробирке и вернут в матку
"беременность, наступившая после перевязки труб" – не более чем счастливые исключения..
нет, уже всё..
нет, трубы не перевязаны, они заварены
Алёна Раевская
Можно. Такие случаи известны.
Анна Серган
Так.... а, действительно возможно проведение реконструкции маточных труб с целью восстановления проходимости, если не нарушалась их анатомическая целостность (т. е. была проведена только перевязка труб без пересечения)
Нет, нельзя
И трубы восстанавливают и беременеют. Обратитесь в местный центр по искусственному оплодотворению.
Можно, только обращайтесь к настоящим врачам, а не к деньгодралам, которым на людей наплевать...
Marina М
нет
Это лучше к хорошим врачам .медецина сейчас творит чудеса, хотя тоже слышала что и с перевязанными трубами беремениют
Viksa Shutanova
Мария Миллер (Халина) вот именно еще есть шанс ...
а я в больнице с одной лежала ...забеременила с перевязаными трубами ...была на сохрнении ...так что незнаю чем это закончилось... но беременность была 5 месяц .
Анара Турегалиева такого не бывает
Нет! Операция по стерилизации НЕОБРАТИМА!
нет
Юля Зайцева
... под громоским словом труба предполагается тоненькая, тоньше волоса, ниточка! Случаи с беременностью при перевязанных трубах - огромная редкость. ( Когда эта самая труба дает "течь"- для кого то это счастливая возможность стать мамой. ) Операции по восстановлению Дело трудоемкое! долговременное! И очень болезненное. Так же и с психологической тчк... .
Я считаю вам искуственное оплодотворение делать надо! Яйцеклетку у ...у родственников со стороны невесты можно одолжить! Матка В норме, надеюсь!
С наилучшими пожеланиями.
Боритесь за свое счасте.
перевязаные трубы - это стерилизация. Она же раз и навсегда делается вроде
Анна Сомова стерелизация это когда матку удаляют, вот это действительно необратимо а трубы развязать можно
Уже невозможно
перед тем как такое делать нужно очень сильно подумать
никогда!!!!
если перевязаны, а не усечены.. нужно точно знать метод которым проводили операцию.
при усеченых только ЭКО, при перевязанных можно, только все это очень сложно
нет
не знаю
знаю, что в Германии делают такие операции. т. е. развязывают..
нельзя
можно