Прочее о здоровье и красоте

болею ангинами очень часто! Какой есть выход?

очень часто ими болею причем они гнойные. Болеть я ими начал лет с 17 или 16 после того как укусил клещь(клещевой рикитлеоз) или мне сломали перегородку носа 3й степени. Когда бросил курить лет в 18 курил с 15 то еще чаще стал болеть. Курить я начал в 22, когда проходил службу в армии. В армии один раз болел ангиной. Пришел этим летом с армии и сейчас встречаюсь с девушкой. Она наверное уйдет от меня из за моего здоровья. Подскажите что делать? Сейчас лежу с 39 и пишу сюда уже устал.
Мой муж очень не любит лечить зубы. После тотального их лечения стал реже болеть ангиной раза в три - исчез источник постоянной инфекции.
Аня Белова
Лучший ответ
если хочешь быть здоров - закаляйся!
имунитет повышайте -проколите курс гамма-глобулин для начала
Друг, у тебя какие-то проблемы, о которых ты молчишь даже перед собой - что в твоем мире тебе так не нравится? Ответь СЕБЕ...
Я вообще чуть ли не каждый месяц с ангиной хожу. Ничего не помогает.
Мне прижгли жидким азотом 40 лет назад - до сих пор горя не знаю !
Асима Кажыбай
пишу по личному опыту - только миндалины удалять
операция вполне терпимая - зато от ангин раз и навсегда избавитесь
миндалины нужны, вам надо банально закаляться и принимать женьшень
Gulzhazira Omirali
В детстве у меня ангины были ПОСТОЯННО. гнойные, ужасные. Я сама настояла на их удалении и сама оформляла все документы. чтобы попасть в больницу на операцию. Удаление под местным наркозом. С тех пор об ангинах я забыла.. . Иногда бывает. что горло красное, редко, но граммидин или простое полоскание содой и солью с каплей йода сразу снимает неприятные симптомы. есть много противников этой операции, мол, ничего лишнего в нашем организме не. что все равно будешь болеть, но ещё хуже.. . Не знаю, я не из их числа. У меня все прошло удачно...
Ainura Tohtabaeva
Вырезать гланды!!!
Назира ...
Когда вы курили, у вас был снижен аппетит, поэтому вы меньше ели и значит уменшали нагрузку на миндалины тем, что меньше на них было воздействие со стороны желудочно-кишечного тракта. Но вот само курение давало раздражение иного рода и подавление положительной микрофлоры. Сейчас вам нужно провести исследование у инфекциониста на микрофлору носоглотки (берут два мазка из носа и рта) и выяснить, насколько стафилококи и стрептококи превышают предельно допустимую концентрацию. При превышении ПДК возможно поможет курс лечения Бициллин-5 три сеанса (один укол в месяц и два повтора через месяц) . При этом советы по упорядочению работы организма примите за бесплатный рецепт.
Но если это не поможет, то без миндалин можно обойтись. Мне их удалили в 27 лет и живу с этим уже 30 лет нормально.
Татьяна Винтиш
может светолечение поможет.. . вообщем-то лучше всего сходить к профессионалу....
Karima Kamalova
Повышайте свой иммунитет дядинька. Летом на море - горячий песок, закапайтесь в пекло и пущай песок у вас все высасывает лишнее, заодно закаляет.

Естественно сейчас пока доктор что то прописал пейте, лечитесь.
Миндалины ни в коем случае не удалять. Одна знакомая удалила, продолжала болеть так же часто и тяжело, но с гордостью говорила, что это не ангина, т. к. нет миндалин.
Ангины от бактерий. Бактериями заражаются так же, как и вирусами. Я давно не заражаюсь, т. к. каждые 4-6 часов мажу ноздри подсолнечным маслом, и враг залипает на масле. Пузырек всегда с собой.
А сейчас надо пролечиться до конца - пусть в поликлинике 10 дней мажут ионами серебра (не знаю название) , сделают КУФ (на приборе) . Найдите хорошего лора.
Можно пролечиться методом голографической терапии (через тонкие тела) . Уберут кармическую и проч. причину болезни. Могу дать ссылку.
Я не врач, но то, что ангины гнойные, подтверждает мое предположение о наличии стафилококка. Вам надо сдать мазок из горла. Искривление носовой перегородки тоже способствует расширению очага инфекции. Остальное скажет врач... Про девушку,. . не уйдет, если любит, но Вы должны пройти обследование и ради неё тоже, чтобы не заразить инфекцией (целуетесь же!).. Занимайтесь спортом, укрепляйте иммунитет
Sagida Ramazanova
Ангина гнойная возникает из-за застоя в нижних отделах кишечника. Следует провести очистительные процедуры: 1. Клизма. Касторку на голодный желудок внутрь 1ст. ложка на ночь, ничем не запивая и не закусывая 2. Наладить питание. 3. Вылечить дисбактериоз (убрать патогенную микрофлору и восстановить или приобрести дружественную) - методов много, зависит от частного случая. 4. Имунная стимуляция организма (белая глина в умеренных количествах внутрь как абсорбент, активированный уголь, зеленый чай, перекись водорода и др.) . Оздоровление организма: герудотерапия (пиявки) , вакуумный массаж и др. Горло лечить отдельно не имеет смысла, так как ангина -всего лишь следствие патологического состояния организма.
Юлия Жабская
Обследуйте печень. Очень хорошо чистите её под руководством знающего специалиста. Вы наверняка подпортили её антибиотиками ещё тогда, когда в юности лечили рикитлеоз.
Игорь Кириллов правильно советует всё по поводу чистки кишечника и вообще оздоровления. Полностью меняйте пищевое поведение: сладкое, жирное, консервированное должно быть сведено к минимуму!
И ещё - пока не окрепли и не восстановили иммунную систему, поберегите себя: ноги всегда должны быть сухими и в тепле, они с горлом связаны. На голову при минусовой температуре желательно что-то надевать, ну хоть просто капюшон.
Очень желаю Вам избавиться от частой ангины в новом году. !
PS: если девушка уйдёт из-за того, что Вы часто болеете - это просто не Ваша девушка, не жалейте о ней.
Начни дышать ртом как будто глотаешь мелкими глотками холодную воду.... а не носом. . а выдыхать через нос.... и делать утром зарядку...
Удалить гланды. Но такое решение принимает врач, когда уже действительно край...
Ангину лечат антибиотиками, полосканиями и т. д.
Если Вы часто болеете, то уже знаете, чем и как лечиться.
Мне помогает от инфекций отвар эхинацеи пупурной (на основе эхинацеи много препаратов, напр. иммунал) .
Удаление гланд - это хирургическая операция, она может снизить и без того низкий имммунитет. Я гланды не удаляла, хотя врачи мне это советовали.
Думаю, Вам надо начать с укрепления иммунитета
Обратитесь к врачу - специалисту, всяческими способами поддерживайте иммунную систему в тонусе
Выздоравливайте побыстрее!:) А если девушка уйдет, она никогда не была ваша. Любовь без сочувствия-это не любовь!! посмотрите фильм"Игры разума".Вас ободрит. Там про такую любовь -сочувствие, которая преодолела всё..даже болезнь! кстати, на реальных событиях. И сами тоже учитесь из этой своей ситуации: никогда не бросайте друга, если он болен. В библии говорится"Друг любит во ВСЯКОЕ время"(Притчи 17:17)
Zul'fiya Bekarysovna
Закаляться надо в первую очередь, чтобы меньше болеть! При ангине с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
боятся сквозняков и не пить холодное
Тоже часто болею, как и бабушка.
Всегда спасало часто полоскание горла горячей водой с содой и солью.
А вообще лучше идти к врачу и повышать иммунитет.
Миндалины лучше не удалять.
Mira Eva
Мой совет такой, если много всякого лечения пробовали и не помогает, про оперируйтесь, иначе вы вы изуродуете себе почки или сердце. А может и то и другое. А без мендалин можно жить. Удаляют толь боковые .Конечно беречься надо будет, но это не трагедия. Трагедия когда почки или сердце заболит.
Ainochka Lucky
кушай мороженное. Пломбир. Вкусно и полезно. ПРактикуй закаливание. Это повышает иммунитет. Сходи к Лору на 10 процедур, очистить гнойные пробки "Тонзилором".
Удачи
Ni Lu
Купи Долфин, и промывай нос, полоскай горло. Можно самим делать раствор 2гр пищевой морской соли на стакан. Купить только бутылочку ей удобно промывать. Мне помогает лучше всех лекарств.
Только нужно 2-3 нормы за раз, с одной слабо помогает.
Самое действенное средство-креагенотерапия (замораживание), а если нет тонзолор. 100%-Удача!
Вам нужно определить какой именно бактерией (стрептококк? ) вызвано ваше воспаление и определить чуствительность ее к антибиотикам в лабораторных условиях. Пропить этот препарат полным курсом (плюс иммуномодуляторы) .
Ксюша Юнгман
Укрепление иммунитета надёжнее всего! Только комплексное укрепление!
Вам надо менять образ жизни, армия тому подтверждение. Займитесь профессиональным спортом, карате к примеру или кикбоксингом...
Yuliya Kurnoskina
Удалите миндалины.
нужно долечиться до конца и тогда должны выработься антитела против ангину. если не поможет. в то время когда не болеете-постепенно закаляться.
можно регулярно ходить к лору на промывание миндалин, но если случай совсем запущенный и вы так часто болеете ангинами то есть только один вариант, это удалить миндалины, тогда ангины точно уже не будет
У самой ангины с детства. раньше полоскание содовым раствором помогали, а сейчас и от них уже толку мало. Лечусь Тонзилотреном. Принимаю согласно указаниям врача. таблетки не только помогают вылечить ангину и убрать все ее проявления, но и обладают иммуностимулирующим действием.
Уйдет. И туда ей и дорога.
обратитесь к врачу