Прочее о здоровье и красоте

можно ли как нить избавится от мешков под глазами из-за тонкой кожной мембраны без пластического вмешательства

N)
Nadeschda )))
Приложить картофель сырой, примочки с заваркой!
Айгуль Тюлебаева
Лучший ответ
проверить почки, больше спать, меньше нервничать
вести здоровый образ жизни. спать в меру и есть тоже. больше гулять
Катюша ***
проверьте почки, исключите острое, соленое, пряное, перченое из Вашего меню
Одних внешних влияний компрессам ничего не будет. Компрессы временно убирают следствие. А лечить нужно причину. Идите на обследование.
Есть две причины: жировые грыжи из-за потери тонуса кожи и проблемы с почками. При первой примочки с корицей или листья золотого уса, при второй устранить проблемы с почками, хотя бы ограничиться не пить жидкость за 4 часа до сна.
почками При первой примочки с корицей или листья золотого уса удачно
Румия Рахимова
конечно. приведите сигмовидную кишку в порядок, она перестанет давить на почки и мешки уйдут. с возрастом кишка может сильно растянуться и мешки не уйдут никогда. так что делайте это как можно быстрей. чиститесь от шлаков, пейте глистогонное, как можно маньше стресса.
Лесенок **
Esli net problem s Pochkami, to eto - Nasledstwennoe. Nosi na zdorow'e, ili k Hirurgu.
Светлана Згода
Поменьше за компом и телевизором сидеть, ну и ЗОЖ..
---Совет из старого журнала Работница. Совет такой - купите крупную морскую соль, положите ее в холщовый мешочек, слегка увлажните ткань и прикладывайте его на распаренные участки мешков под глазами (опускать например, носовой платок в горячую воду, на минуту прикладывать где мешки под глазами, потом на это место чуть увлажненный мешочек с солью и так держать пять-семь минут, потом нанести крем (следить чтобы соль не попала в глаза)
---И ещё совет от мешков) , но и во многом решить практически любую проблему с глазами. Нужно взять таз, налить в него достаточно воды, чтобы можно было погрузить лицо. Температура воды примерно 37 градусов, чтобы ни тепло, ни холодно. вечером, примерно за час до сна, опускаете лицо в воду на 10-15 секунд и моргаете в воде глазами. И так три раза. После этого кладете на глаза на пять минут ватные тампоны с теплым черным чаем, и все. Так вы сможете убрать мешки и синяки под глазами, улучшить зрение.

Если обычных народных средств борьбы с мешками под глазами уже недостаточно для того, чтобы избавиться от проблемы, мешки под глазами устраняют хирургически: блефаропластика (устранение мешков и излишков кожи в области век и удаление жировой подушки под глазами) , а также применение углекислотного лазера (разглаживает кожу вокруг глаз, делает ее более упругой).
спать, правильно питаться, отдыхать, избавиться от вредных привычек. .
не дрочить
Ирина Галкина
Очевидно, это связано с состоянием лёгких. почаще бывайте на свежем воздухе. а уж курить - ни-ни!
Катя Холод
Я перед обливанием умываюсь холодной водой, через несколько минут мешков нет. Кстати, на счёт почек проверьтесь, действительно...
если в воду перед умыванием-чутьочку меду добавить.
и красату добавите. это скорее женщине подойдет
• Элементарное и в тоже время очень действенная мера против мешков под глазами - кубики льда (лучше всего из настоя трав) , с помощью которых делают массаж проблемной зоны в течение 3-4 минут.

• Обратите внимание и на холодные компрессы - стимулируя кровообращение, они помогают убрать мешки, отечность под глазами. Народная медицина советует использовать компрессы из свежей чайной заварки (как черного, так и зеленого чая) . Смочите ватные тампоны в заварке и положите на 10-15 минут на глаза.

• Убрать мешки под глазами помогут маски из петрушки. Листья петрушки мелко нарезаются и накладываются под глаза, поверх листьев накладывается влажный ватный тампон. Такая маска наносится на 10-15 минут. Чтобы избавиться от мешков под глазами, проведите недельный курс.

• Зарекомендовавшим себя народным средством, позволяющим быстро убрать мешки под глазами, является маска из отварного картофеля. Метод очень доступен - просто разрежьте картофелину пополам и приложите части к глазам на 20-30 минут. Обратите внимание - картофель должен быть теплым, но не горячим, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз.

• Контрастные травяные компрессы - еще один эффективный способ против мешков под глазами. Чтобы убрать мешки под глазами, подойдет ромашка, шалфей, петрушка. Для приготовления компресса необходимо залить листья травы кипятком, затем дать настояться отвару 20-30 минут. После чего, часть отвара подогревается, а другая охлаждается. Затем берется ватный тампон и попеременно смачивается то в теплом настое, то в холодном и прикладывается к глазам. Чтобы убрать мешки под глазами, данный компресс рекомендуется делать перед сном.
Самым замечательным средством избавиться от мешков под глазами является здоровый сон, регулярное и сбалансированное питание, отсутствие стресса (либо умение с ним справляться!).
Проконсультируйтесь с дерматологом или пластиком! Делают мезотерапию в область нижних век, так же много сейчас иньекций на основе гилауроновой кислоты, это может улучшить состояние кожи, но если имеется обвисание то здесь лишь блефаропластика нижних век.
проверить почки, высыпатся и умыватся почаще.
Да, можно ещё наложить грим на какую-нибудь болячку...
Спортом заниматься, высыпаться, воды на ночь не пить. Может еще и от почек так...
проверьте почки
Можно и очень просто. Методика скэнар терапия!!!!
Kiona Live
Я спасаюсь так: вечером пакетик чая (не сухой, а мокрый) кладу в морозилку, утром прикладываю к мешкам под глазами и все. Они спадают. Мне помогает
нужно вести здоровый образ жизни
высыпаться!
умываться по утрам и вечерам
всю жизнь маюсь, всё перепробовала. блефаропластика только поможет
прверить почки (сходить к врачу), заниматься спортом, высыпаться))
..
... ...