Прочее о здоровье и красоте

как можно избавиться от мешков под глазами? Ечсть какие-нить косметические средства или народные?

Nina Pikina
Основная причина появления отеков "мешков" под глазами - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером. Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц, интоксикации организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т. д) .
-----------------------------------------------------------------------------------
Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.
----------------------------------------------------------------------------------
Рецепты народной медицины:
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.
Здоровья вам!! !
Ульяна Володина
Лучший ответ
Пластика век (блефаропластика) - самая популярная и легкопереносимая пластическая операция во всем мире. Она заключается в удалении избытков кожи и жировой ткани на верхних и нижних веках.

все остальное просто переливание из пустого в порожнее) ) ) хотя.. . сами убедитесь в этом.... по прошествии времени
Сначала определить этиологию. Исключить посредством операции грыжи. Проверить почки. Делать компрессы из петрушки, ромашки, липового цвета. Не использовать чай, он оставляет тёмные круги. Удачи.
Ирина Одинцова
Nina Pikina а что значит исключить посредством операции грыжи?
вы никакие капли на ночь не закапываете?
Томас Рэтлифф
Быстрее всего - это проблема с почками (печенью) . Можно пропить таблетки.. . Гепабене, к примеру ...А еще можно взять 1/2 картофеля и натереть на мелкой терке (только бытро, крахмал густеет) и нанести на область под глазами и на веки кашицу (ЛЕЖА! ) Мин. через 10-15 смыть проточной теплой водой, слегка промакнуть. . И усё, курулевна, удачи!! ! )))
Nina Pikina а можно по-подробнее про Гепабене?
Лёльк@ привет!
наверное надо ночью спать. у меня тоже мешки под глазами"красота! "
Nina Pikina Привет! Дык вроде сплю)))все равно не помогает)))
Да, я тоже слышала только про чайные пакетики.
Диана Id220236829
Диана Id220236829 и на ночь меньше пить жидкостей.
Ночью спать! :))))))
На глаза - чайные пакетики. Или огурцы. (кружками)

Если не помогает - искать проблему с желудком, наладить диету.
Nina Pikina а что желудок может быть причиной ?