Картофель, помимо того что он является замечательным народным средством против темных кругов, также хорошо помогает убрать отеки и мешки под глазами. Самый простой способ, это наложить на глаза кружочки сырого очищенного картофеля на 20-25 минут. А можно натереть его на терке, смешать в равных количествах с укропом или петрушкой, и обильно наложить на кожу век на 20 минут. Сверху желательно приложить влажную марлевую салфетку. Конечно, все это нужно делать в положении лежа, чтобы ничего не осыпалось.
Для большего удобства можно еще использовать вареный картофель, а вернее пюре из него. Или отожмите сок из сырого картофеля, и обильно смачивайте им веки в течение 15 минут.
* * * * *
Огуречная маска, снимающая отеки век, а также убирающая синяки под глазами: Наложите на глаза кружочки из свежего огурца, или же тертую огуречную массу. Сверху приложите ватные тампоны, смоченные в холодном молоке, и слегка прижмите. Полежите с маской минут 20, после чего умойтесь прохладной водой.
* * * * *
Еще одно хорошее народное средство, снимающее отеки век это косметический лед. Делается он из чистой минеральной воды, или же из настоя различных трав. Для этой цели хорошо подойдут сухие или свежие цветки липы, ромашки, арники, шалфей, череда, розмарин, также зелень петрушки и укропа и чай. Чтобы приготовить настой, залейте 1 столовую ложку любой травы (или смеси трав) 1 стаканом кипятка, и плотно накрыв, оставьте до полного охлаждения. После процедите, разлейте в формочки для льда, и заморозьте. Полученными ледяными кубиками протирайте кожу вокруг глаз каждое утро.
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от мешком под глазами подручными средствами?
попробуйте кружочки свежего каротофеля :0)))
но как вариант, это может быть особенность Вашего организма или образа жизни :0)))
Wiiti zamuj i rodit', pro "meshki sabudesh. P.S. A "meshki" ot Roditelei.
Свежие зеленые листья петрушки нарезают очень мелко и накладывают на мешочки под глазами и на веки, прикрыв сверху влажными ватными тампонами (либо 1 чайную ложку мелконарезанных листьев и стеблей петрушки размешать с 2 чайными ложками сметаны и нанести на 20–30 минут).
Помогают ролики от мешков под глазами из серии кислородной косметики. Спросите в аптеке
для начала не употребляйте жидкости на ночь
В аптеке же куча всяких мазей продают.. . А вообще я слышал, что мешки под глазами-это из-за проблем с почками...
По утрам льдом к мешкам прикладывай!!! И делай помпрес листиков челёного чая... Рецепт проверен... Сама так делаю...