Прочее о здоровье и красоте

Кто знает как бороться с варикозом?! Помогите добрым советом, пожалуйста!

Варикозное расширение вен – заболевание, выражающееся в увеличении их размеров, изменении формы и уменьшении эластичности. Чаще всего поражаются вены нижних конечностей. Расширенные вены просвечивают под кожей в виде узлов. Скорость тока крови в расширенных венах замедляется, что нередко приводит к образованию в них тромбов. Нарушения питания кожи может привести к образованию трофических язв.
Симптомы: Чувство тяжести в месте пораженной вены, отек, судороги в икроножных мышцах.
Традиционные методы лечения: В начальной стадии болезни ноги бинтуют эластичным бинтом, используют эластичные чулки. В тяжелых случаях пораженную вену удаляют.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Утром и вечером, 2 раза в день, растирать яблочным уксусом все пораженные болезнью места и одновременно пить яблочный уксус – 2 чайные ложки на 1 стакан кипяченой воды 2-3 раза в день.
2)Места со вспухшими венами несколько раз в день примачивать соком свежего картофеля, или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля.
3)Стараться употреблять в пищу поменьше рафинированного крахмала, т. е. крахмала, выделенного из основного продукта без сопутствующих ему ферментов расщепления: очищенного картофеля, муки высшего сорта и изделий из нее. Готовить блюда, в которых картофель используется с кожурой, а также блюда с пшеничными отрубями.
4)Промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить и заполнить ими поллитровую бутылку. Долить доверху водкой и поставить настаиваться в темное место. Время от времени настой встряхивать. Через 1 неделю содержимое бутылки профильтровать. Полученным настоем растирать ноги. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуру повторять ежедневно в течении 2-3 месяцев.
5)Тщательно растереть в ступке листья и головки полыни, смешать 1 столовую ложку готового сырья с 1 столовой ложкой кислого молока или сметаны. Нанести ровным слоем на марлю и наложить эту марлю на участки с расширенными венами на 1-2 часа. Курс лечения – 3-4 дня.
6)Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации.
7)Заполнить березовыми почками поллитровую бутылку на треть объема и заполнить до горлышка водкой. Настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. Этой настойкой растирать больные места.
8)При лечении закупорки вен нужно одновременно принимать ванны и отвары из различных лекарственных растений: ромашки, череды, зверобоя, веток дуба, каштана, ивы.
9)Взять по 1 столовой ложке измельченных веток дуба и веток ивы, залить 1 л. кипятка и варить 30 минут. Добавить в отвар по 1 столовой ложке трав: зверобоя, череды, ромашки, настоять 12 часов, процедить и добавить 2 столовые ложки меда. Пить 2-3 раза в день по 100мл. Курс лечения – 20 дней.
Ольга Воропаева
Лучший ответ
Операция, операция и еще раз операция. И уколы для склерозирования вен - это то же операция, только маленькая. А делать ее немедленно или можно подождать лет 10-20 может решить только врач-хирург, лучше ангохирург или флеболог (специалист по лечению вен, тоже хирург).
Гимнастика для вен

Гимнастика для вен1. Самое простое упражнение для людей, страдающих болезнями вен, это велосипед. Лежа на спине, вращайте ногами, крутите воображаемые педали. Начав с 1-2 мин, увеличивайте время.

2. Исходное положение: руки вдоль туловища, ноги вместе. Сделайте глубокий вдох, поднимаясь на носочки. На выдохе вернуться в исходное положение. Повторить 10-15 раз.

3. Шаги на месте. 3-5 мин походите на месте, не отрывая носки от пола.

4. Шаги сидя. Проделать те же самые шаги (не отрывая носочки от пола) сидя на стуле.

5. Еще одно упражнение, которое можно выполнять сидя, например, на работе. Носком ноги пишите в воздухе цифры или буквы.
Милая, не надо с таким серьезным вопросом здесь обращаться. Самолечение прежде всего - вред! Сдайте анализы, сходите к специалисту. Есть препарат "Траксивазин" он показан при таком диагнозе. Выпускается и в таблетках для приема внутрь, и в виде мазей. Но всё-же, к врачу, к врачу, к врачу! Удачи!