Прочее о здоровье и красоте

как остановить варикоз? помогите женщины!

может кто-то сталкивался и знает как помочь? мне 20 лет, ребенку 4.5 месяца, кормлю грудью, заметила, что со стремительной скоростью начали появляться на ногах сеточки, сначала немного на икре потом на второй, теперь уже от колена до щиколотки почти, ближайшие 2-3 месяца по врачам не будет время точно ходить, может у кого-то есть какие-нибудь народные средства, так как во время лактации никакими мазями не попользуешься. Хотелось бы хотя бы на время притормозить этот процесс.... и еще может кто-то пользовался гелем Троксевазином, каков эффект? сейчас я конечно им пользоваться не стану, но так на заметку.
Я им пользовалась, когда на одной работе фактически весь день на ногах была, тогда тоже заметила какую-то лажу с венами... в принципе помогает, если им постоянно пользоваться, только быстрого эффекта от него ждать не стоит. Насколько я знаю, это дело надо комплексно лечить, одна мазь мало чем поможет, плюс физ. занятия по любому надо постоянно делать.
Любовь Сафронова
Лучший ответ
Ангеліна Степанець я с ребенком тоже постоянно на ногах с утра до ночи, а то и ночью, скорее всего в этом проблема, а так я и физ.упражнениями занимаюсь, а звездочек все больше и больше....боюсь что скоро уже как у бабки ноги будут)
В общем, можно вылечить варикоз без операции.. . (в почту) . А жена у меня использует Лиотон-гель. При беременности и лактации- безвреден.
Ангеліна Степанець и как жене помогает Лиотон?звездочки проподают?
если запустить сейчас то потом только операция поможет. я пользовалась тоже лиотоном и во время беременности и когда кормила! Еще надо почаще ноги наверх закидывать.
Irina Lubimova
Ангеліна Степанець вово я и боюсь затянуть, а то бывает смотришь на бабок, с ногами у них просто жесть что творится, хотелось бы устранить проблему поскорее, а как вам Лиотон Людмила?он устраняет внешние признаки, если звездочки уже появились?
Оперативное вмешательство не показано в связи с картиной заболевания, а дело обстоит так. В связи с дисфункциями мочеполовой системы (катар мочевого пузыря) организм начинает терять кальций (он не усваивается и даже выводится) из всех органов и тканей, в связи с чем ткани теряют прочность, кости становятся ломкими, десны становятся рыхлыми, кариес и всякое такое… - в общем кошмар да и только. При этом кальций выводится, разумеется, и из венозной ткани (стенок) , а он обеспечивает функции «каркаса» (с точки зрения Востока, весь организм состоит, разумеется, условно, из кальция и слизи, при этом кальций определяет крепость, а слизь - эластичность) . Итак, вены становятся менее крепкими и более эластичными. Соответственно, при повышенном давлении возникает эффект «надувного шарика» , что мы с вами быстро замечаем по структуре внешних покровов. Вообще, это заболевание хроническое, определяемое катаром мочевого пузыря. И с момента первого спазма мочевого пузыря до первого проявления вен проходит минимум 7-8 лет, на самом деле гораздо больше. Итак, схема терапии – снять венозный застой и восстановить обмен кальция (а «вены не возникают» без повышенного давления, а это гиперактивность печени на почве гормонального криза) . Вообще-то, это всегда минимум – предклимакс (в плане биологии времени и состояния эндокринной системы, без различия полов) , поэтому первый курс:
Утром: Арника-12, Игнация-12, Цинк валерианикум-12 (скажем так, это состояние всегда вызывается повышенной эмоциональной активностью – невроз имеем всегда, а доходит и до психоза) , поэтому это чудесный курс восстановления нервной системы (кстати, курс антистрессовый – ликвидирует последствия нервных стрессов) .
Днем: Пульсатилла-12, Аза фетида-12, Карбо анималис-12
Вечером: 1). Сепия-12, Нукс вом-12; 2). Меркурий бийодистый-12, Калий бихром-12. Курс – один – два месяца. И, кстати, не ожидаем, что «вены тут же уйдут» - симптом хронический, минимум полгода. Правда, по итогам правильно проведенной терапии ноги будут абсолютно белыми, чистыми и гладкими – без всяких нюансов.
Как-то раз был один случай «синюхи» - это такое заболевание, описанное у старых гомеопатов, как-то раз наблюдал. В общем, это вены, но в таком состоянии, что ноги до колен представляют собой сплошной синяк – просто сплошной, отсюда и название – «синюха» . Кстати, ноги стали белыми, но через год, поэтому торопиться не надо.
Второй курс:
Утром: Арника-12, Кактус-12, Глоноин-12.
Днем: Мошус-12, Пульсатилла-12, Фосфор-12.
Вечером: 1). Сепия-12, Нукс вом-12; 2). Апис-12 Лахезис-12.
Также один – два месяца. Курсы можно чередовать, но между ними лучше провести ступенчатую гипериммунизацию «по Никитину». Дальнейшее лечение – симптоматическое (по текущему состоянию). варикоз
мажьте Лиотоном
Марина Кваша(Мальцева) Катюша а вы курите ???
Насколько я знаю, варикоз начинается от загрязнения организма, кишечника, нужно начинать чистить организм. Литературы на эту тему сейчас много.
Ангеліна Степанець Ирина, не знала что есть связь с кишечником, у меня есть проблемы с желудком, Вообще я думала что у меня началось обострение от постоянного нахождения на ногах, сейчас с малышкой с утра до ночи....а теперь оказывается, возможно причина в кишечнике?!