Прочее о здоровье и красоте
Варикоз
Здраствуйте!Кто знает, какие причины возникновения варикоза?И как можно избежать его появления...
Присоединяюсь ко всему вышеизложенному. Профилактика-носить компрессионное белье-обычные колготки утяжки, только не на бедра, а на голени. Если есть узлы, то здесь уже тугое бинтование эластичным бинтом (в аптеке можно купить). Пить по 1/4 аспирина ежедневно. Он разжижает кровь и препятствует образованию тромбов. А уж кремов существует множество. Мне подходит 'Софья с пиявкой'и 'Геленвен'Мажу каждый вечер в целях профилактики
Варикозное расширение вен на ногах характеризуется потерей венами эластичности, вследствие чего они растягиваются, а в отдельных местах значительно расширяются, образуя так называемые «узлы» . Скорость тока крови в расширенных венах замедляется, что нередко ведет к образованию в них тромбов (тромбофлебит) . Развитию варикозного расширения вен на ногах способствует затруднение оттока крови, вследствие длительного пребывание на ногах, ношения круглых резиновых подвязок и т. п.
Варикозное расширение вен – это заболевание, которое трудно поддается полному и окончательному излечению. Особенно страдают от него люди, которые в силу своей профессии вынуждены проводить много времени на ногах. К группе риска относятся также те, кто ведет сидячий образ жизни и имеет избыточный вес. Поскольку основной причиной заболевания является нарушение кровообращения, нужно прежде всего определить, с чем это связано, и попытаться устранить те факторы, которые мешают нормальному току крови.
При стоячей работе постарайтесь периодически через каждые 1,5 часа немного походить или подняться 10-15 раз на носках. При возможности 2-3 раза в течение рабочего дня держите больную ногу по 5-10 минут в горизонтальном положении, а еще лучше – в положении «ноги выше головы» . После работы лучший отдых для ног – медленная, спокойная прогулка на небольшие расстояния.
Полезно каждый день делать такое упражнение. Лечь на спину, поднять вверх правую ногу, максимально ее расслабить и резко потрясти ступней. Опустить ногу. Проделать то же самое с левой ногой. Повторить 10-20 раз. Чем чаще вы будете делать это упражнение, тем лучше.
Да причина проста-стрептококки (без приколов). Удалишь стрептококки-избавишься не только от варикоза, но и проблем с сердцем, головными болями и т д
Причин много: черезмерные нагрузки, вредные привычки (напр. курение) , беременность (у женщин) , наследственность и др. Беречься нужно!
Большая нагрузка на ноги
Закупорка сосудов, если гемоглобин большой то нужно понижать
Делать массаж ног и лежать с поднятами ногами.