Прочее о здоровье и красоте

Что делать при варикозе?

У меня варикоз, раньше проблем никаких у меня из-за него не было. Потом появилась тяжесть в ногах, а сейчас еще и жжение в венах. Что делать, что бы этого не было?
При варикозе венам нужна постоянная поддержка. Самым первым делом вам надо к врачу сходить, УЗИ нижних конечностей сделать. Мне врач назначал прием Венаруса 1000 мг по 1 таблетке в день по 2 месяца – повторять такой прием каждые полгода. Еще ношу компрессионные чулки, степень компрессии тоже прописывает врач.
Ангелинка Дубейко
Лучший ответ
полностью увы. в тяжёлых случаях операция а так например крем капилар
Asema Shaikenova
Варикозное расширение вен
1. Следует постоянно носить компрессионный трикотаж. Это специальные эластичные гольфы, чулки, колготы или бинты. Они сжимают ногу, особенно вены. Надевать их или бинтовать ноги лучше лежа на спине и приподняв ногу.
2. Избегайте перегрева. Загар, сауны и бани вам противопоказаны.
Не стоит пользоваться скрабами, воском и сахарной смесью для эпиляции: они могут стать причиной травмы и инфекции.
Откажитесь от тесной обуви и высоких каблуков.
Нельзя стоять подолгу, надо периодически прохаживаться или делать простые упражнения типа подъемов на носки, переката с носков на пятки. Упражнения для ног вообще полезны, особенно плавание, велосипед и йога с перевернутыми позами.
Сидя - ноги на табуретку. Вообще как можно чаще держать их поднятыми вверх - все это улучшает кровообращение.
Полезен массаж ног. Но легкий – только поглаживание снизу вверх.
Если есть запор и/или кашель - лечите.
3. Используйте прохладную воду для душа, ножной ванночки или обливания ног. Каждый день немного снижайте температуру воды и постепенно перейдите на холодную.
Если еще и суставы больные - смотрите, как холодная вода на них влияет. Если она усиливает боль в суставах - от нее надо отказаться. Но чаще не влияет никак, а иным даже помогает.
4. Препараты, укрепляющие вены (Детралекс, Лиотон, Венорутон, Троксевазин, Эскузан, Цикло-3, Гинкор и другие). Эти средства выпускают и в виде таблеток, и в виде мазей и гелей. Лучше принимать внутрь одно, а наружно использовать другое. Курс 1-2 таблетки 3 раза в день не менее месяца.
Дополнительно препараты, содержащие цинк, витамины С, Е и В3 - для укрепления сосудов и улучшения кровообращения.
5. Эти средства не излечат от варикоза, а лишь приостановят его развитие, предотвратят осложнения и уменьшат болезненные симптомы.
Радикальное лечение – только у хирурга, но иногда без операции.
Елена Цибарева
Операция только помогла. Не смог спать, ноги сводило сильно. Пошел к врачам. Теперь все хорошо
Вставлю свои пять копеек, я ведь тоже с варикозом знакома и давненько лечусь. Пробовала многое, но сейчас остановилась на таблетках Венолайф Дуо. Сравниваю с Венарусом - мне Венолайф Дуо показались эффективнее, у них там хитрость какая-то с размером частиц действующих, очень мелкая фракция - вот потому помогают лучше, быстрее. Сравнивая с Детралексом - цена процентов на 40 ниже, а действующие вещества аналогичные и помогают здорово. Вот такой мой опыт. Советую сходить к флебологу, пусть курс лечения распишет, спросите про компрессионное белье - в помощь ножкам отлично. Вот про народные рецепты не скажу, не пробовала, хотя их много и рада была бы, если б кто поделился проверенными - в добавок к лечению основному почему бы и не попробовать?)
Первым делом к врачу идти, а не сюда вопрос писать, ну да ладно. Из общих рекомендаций - это правильная удобная обувь, ортопедическая. Делать контрастный душ для ног, массаж и специальные лечебные упражнения при варикозе, гляньте видео на ютубе. Ну и к врачу как я уже сказала надо - флебологу или сосудистому хирургу, он скоре всего венотоник пропишет, мне Ангиорус назначали пить, врач вам объяснит схему приема
Надо хорошее лекарство. Я пью таблетки детралекс. Мне очень нравятся, аптекарша сказала, что они безопасные, вены укрепляют и их эффективность доказана
К флебологу нужно.. он даст все рекомендации, компрессионный трикотаж носить (врач назначит степень компрессии), гель для вен я от лошадиной силы использую 2 раза в день, он снимает усталость и отечность ног, приятно охлаждает
Идти к флебологу. Он назначит венотоники ( детралекс, флебодия, венарус или троксевазин) нужно будет их принимать курсами. И мазать ножки для облегчения симптомов.
Лично мне никакие таблетки не помогали, я очень долго мучилась с этой проблемой. В итоге, по совету подруги, мне помог крем Venoforce. Полностью избавиться от проблемы получилось только через 2 месяца. Кому интересно, заказывала тут: https://goo.su/3fwh