Прочее о здоровье и красоте

Крем против Варикоза.

Здравствуйте. У меня такая проблема Варикоз. Хочу вас спросить есть-ли какой не будь хороший крем против него?
Natasha Gelendgik
<<Во первых прежде чем использовать какие либо средства от Варикоза, обратите внимание на ваш образ жизни. Варикоз может быть по разным причинам: увлечение новомодными диетами, любовь к стрингам, обтягивающим брюкам и высоким каблукам, затрудняющим кровоток, привычка сидеть, закинув ногу на ногу и т. д Еще недавно видела хорошую статью про лечения Варикоза кремом вот здесь: varikozy.blogspot.com А вообще существует множество способов и народных рецептов>>
Ольгуша Копылова
Лучший ответ
Флеботоники – улучшают тонус венозных стенок. Наиболее известные препараты этой группы – Детралекс, Флетроксерутинбодиа 600, Венорутон (таблетки), Троксевазин, Ангистакс, Венорутон (гель, мазь, крем, капсулы).

Кроверазжижающие средства – направлены на улучшение реологических свойств крови и предотвращение образования тромбов. Известны такие препараты, как Венолайф, Лиотон 1000, Трентал, Курантил (гель, крем).

Средства на основе гепарина: Наиболее распространенные: Гепариновая мазь, Гепатромбин, Лиотон 1000, Тромблесс, Долобене.

Средства на основе веноактивных компонентов. Наиболее распространенные: Аэсцин, Венен от доктора Тайса, Венастат, Репарил-гель, Эсцин, Эскузан, Цикловен, Веноплант, Венитан.
Алла Захарова
Сама с этой проблемой уже 15 лет живу. 5 лет пользовалась кремами лиотон, троксевазин и гепариновый крем плюс пила разные добавки для укрепления вен изнутри с экстрактом пиявки. Херня все это-в итоге вена на правой голени вылезла безобразными буграми и нога стала синяя внизу. Пришлось вырезать эту вену. Нужно кровь разжижать аспирином и стараться ноги держать в горизонтальном положении либо носить компрессионные чулки либо колготки постоянно!
Юля Фоминцева А мне лиотон помог хорошо. Правда я как-только проблему заметила, сразу же им пользоваться начала – и вены в порядке. Вопрос в том, насколько оперативно приняты меры, вообще за 5 лет можно было бы уже прийти к понимаю того, что проблема масштабнее и мазями тут не обойтись. Если годами тянуть – то оно и понятно, что дело до операции дойдет.
Vika Osipova С аспирином стоит быть осторожнее, не самое простое и безопасное лекарство, чтоб его вот так вот для таких целей советовать. А по поводу лиотона не соглашусь – лично у меня с ним исключительно положительный опыт, вены держу под контролем уже больше пяти лет. Главное не забывать регулярно пользоваться. Ну и чулки, конечно, тоже лишними не будут. И в совокупности это неудивительно потому что слышала, что болезнь если Лиотоном пользуешься и чулки носишь – то болезнь в следующую стадию переходит.